Great.az
» » Как обставить комнату для девушки
» » Как обставить комнату для девушки

    Как обставить комнату для девушки



    Как обставить комнату для девушки

    Дети растут очень быстро. Еще вчера ваша дочь играла в куклы и устраивала игрушечные чаепития, а сегодня она уже девушка с совершенно другими интересами. Значит, пришло время и комнате, где она живет, измениться вслед за ней.


    Сперва необходимо определиться с цветовой гаммой, в которую будет оформлена комната. Обратите внимание на розовый цвет - он считается девичьим и многие отдают предпочтение именно ему. Оранжевый и желтый тона подойдут для спокойной особы, они смогут поднять ей настроение. Сиреневый, голубой и другие пастельные тона успокоят энергичную девушку.

    Потолок красьте только в белый цвет. Он сделает комнату более просторной и светлой. Любые другие цвета действуют подавляюще на молодую психику подростка. Чтобы расширить пространство, можно воспользоваться еще одним приемом - не вешайте большие люстры, лучше отдайте предпочтение нескольким маленьким, размещенным по периметру стен. Такой свет не оставляет темных углов в комнате, свет рассеивается равномерно, что лучше для глаз.

    Как обставить комнату для девушки

    Молодые девушки как никто другой озабочены своей внешностью, поэтому не забудьте разместить в ее комнате зеркало или туалетный столик с зеркалом, где она будет хранить свои украшения, тюбики, флакончики. Для этого важно предусмотреть несколько небольших ящичков.

    Что касается мебели, то она должна быть и красивой, и функциональной. Обязательные атрибуты девичьей комнаты - кровать или раскладной диван, большой платяной шкаф, тумбочка. Цвет мебели желательно выбрать светлых тонов или чтобы она сочеталась с обоями. На стенах можно развешать рамки с фотографиями, постеры.

    Необходимо правильно организовать рабочее место девушки-подростка. Письменный стол должен как соответствовать обстановке комнаты, так и быть подогнанным по росту, потому что девочке придутся проводить за ним много времени. Позаботьтесь о том, чтобы она чувствовала себя за ним комфортно. Стол желательно расположить у окна, поближе к дневному свету. Настольная лампа на столе обязательна. Рядом со столом поставьте стеллаж или небольшой книжный шкаф.

    Как обставить комнату для девушки


    Как правильно, Девушка, Дизайн
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook