Great.az
» » Как определить ip-адрес модема
» » Как определить ip-адрес модема

    Как определить ip-адрес модема


    Модемы, с помощью которых мы подключаемся к интернету, принято настраивать через Панель управления, которая загружается в браузер. Чтобы это сделать, нужно ввести в адресную строку внутренний IP-адрес (адрес модема), хотя это не совсем правильно. Узнать данный адрес можно можно из описания конкретной модели модема или встроенными средствами ОС.

    Как определить ip-адрес модема


    1. Если у вашего компьютера операционная система Windows 7, необходимо открыть список устройств сетевой инфраструктуры. Сделать это можно разными способами. Пуск - Панель управления - Сеть и интернет. В открывшейся странице кликните на иконку с изображением домика - "Сеть". Откроется окно с нужным списком.

    2. Еще один способ. Нажмите клавишу Win, введите на клавиатуре "сет" и в списке результатов поиска нажмите "Сеть". Или же одновременно нажмите Win+Е, а затем в левой колонке щелкните по иконке "Сеть".

    3. В разделе "Сетевая инфраструктура" кликните правой кнопкой мыши на пиктограмму с изображением модема, чтобы вызвать контекстное меню. Выберите "Свойства", а затем перейдите на вкладку "Сетевое устройство". В секции "Диагностическая информация" находится необходимая информация об IP-адресе вашего устройства.

    4. Если вам нужен IP-адрес для загрузки в браузер панели управления этим устройством, воспользуйтесь ссылкой в этой же вкладке. Она находится в первой секции "Сведения об устройстве"(рядом с "Веб-страница"). Для этого необязательно открывать окно свойств модема. Вместо пункта "Свойства" в окне проводнике необходимо выбрать строку "Просмотр веб-страницы устройства".

    5. И еще один универсальный способ, как узнать внутренний IP-адрес модема. Откройте интерфейс командной строки (Win+R), введите cmd и нажмите ОК. Затем задайте команду ipconfig и нажмите Enter. В списке, который выйдет, будет находиться и информация об IP-адресе вашего модема.

    Komputer format baki


    Интернет, Технологии
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook