Great.az
» » Как получить многократную визу
» » Как получить многократную визу

    Как получить многократную визу


    Как получить многократную визу


    Тем, кому часто приходится ездить или путешествовать по странам шенгена, обязательно пригодится шенгенская мультивиза - самый удобный способ передвижения. Тип шенгенской визы следует выбирать в зависимости от того, как часто вы бываете в шенгенской зоне. В данной статье мы расскажем, как оформить шенгенскую мультивизу.

    В территорию Шенгенского соглашения входят такие страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Греция, Германия, Дания, Испания, Италия, Исландия, Люксембург, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Польша, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швеция, Швейцария и Эстония.

    В шенген не входят: Болгария, Великобритания, Ирландия, Кипр и Румыния.

    Виза, выданная одной из стран, принадлежащей к Шенгенскому соглашению, дает право на посещение или краткосрочное пребывание на всей Шенгенской территории на протяжении 90 дней.

    Согласно правилам Шенгенского соглашения получить визу вы должны в посольстве/консульстве той страны, которая будет основной страной вашего пребывания. Для этого в визовый отдел консульства необходимо сдать следующие документы:

    1. Визовая анкета. Заполняется латинскими буквами и подписывается заявителем. Анкету можно скачать с сайта консульства и заполнить ее на компьютере.
    2. Цветная фотография как на паспорт.
    3. Действующий загранпаспорт и старые загранпаспорта (если имеются) с ранее выданными визами.
    4. Страховой медицинский полис для выезжающих за границу.
    5. Приглашение, в котором указаны цель и условия поездки.
    6. Квитанция об оплате консульского сбора.

    Как получить многократную визу

    Если вы оформляете визу на несовершеннолетнего ребенка, к документам необходимо приложить копию свидетельства о его рождении.

    29 марта 2010 г. вступило в силу новое законодательство Европейского Союза, согласно которому ребенок не может быть вписан в визу родителя. На каждого ребенка требуется заполнить анкету и получить отдельную визу.

    После того, как у вас примут документы, вам сообщат о дате готовности визы. Обычно ее оформляют в течение недели. Если вы проживаете на расстоянии более 500 км от места расположения консульства, вам могут оформить визу в течение трех рабочих дней.


    Страны Европы, Туризм, Как оформить
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook