Great.az
» » Как заменить на девайсе сенсорный экран
» » Как заменить на девайсе сенсорный экран

    Как заменить на девайсе сенсорный экран


    Сегодня практически у каждого человека есть девайс с сенсорным экраном. А когда-то это было диковинкой. Каков бы ни был прогресс в разработке электронных устройств, и каким бы качеством они не обладали, ничто не застраховано от поломок.

    Что вам понадобится?
    Отвертки (T4, T5, T6 и др.), тонкая деревянная палочка (или прорезиненная), новый сенсорный экран.

    Как заменить на девайсе сенсорный экран


    Если сенсорный экран вашего устройства требует замены, для начала выясните его модель, а также модель экрана. Хотя сейчас любая запчасть подходит для определенной вещи, но все же проверьте, чтобы не ошибиться.

    Чтобы узнать точную модель вашего девайса, посмотрите в его технический паспорт (эти данные пригодятся для заказа или покупки деталей для ремонта).
    Найдите полную инструкцию по разборке вашего устройства (телефона, планшета и т.д.). Эта инструкция обычно находится тоже в техническом паспорте. Если ее там нет, такое пособие легко можно найти в Интернете. Иногда бывают видеоинструкции.

    Приготовьте все необходимые отвертки и другие предметы для разборки. Открутите все болты, снимите все части, которые препятствуют отсоединению экрана.

    Когда дойдете до экрана, посмотрите точный код. Обычно его можно найти на нижней части экрана.

    Приобретите точно такой же экран. Если такой же найти не удаётся, то можно заказать его через Интернет (лучше заказывать из-за границы, с eBay).
    Когда купите новый дисплей, приступите к смене старого. Для этого снимите старый с главной панели с помощью шлейфа. Будьте особенно аккуратны, потому что шлейф очень тонкий. Отсоединяйте его не резкими движениями неострой палочкой. Можно сделать это пальцами, если их толщина позволяет.
    Аккуратно подключите новый экран, вставив шлейф в паз на плате.

    Соберите девайс, руководствуясь обратному порядку инструкции по разборке. Прикрутите плотно болтики. Включите устройство, чтобы удостовериться в его работоспособности


    Технологии, Устройства, Девайсы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook