Great.az
» » Как не нужно изучать иностранный язык
» » Как не нужно изучать иностранный язык

    Как не нужно изучать иностранный язык


    Знание хотя бы одного иностранного языка может сыграть положительную роль при устройстве на работу, при переезде или просто путешествии по другой стране и др. Методов изучения иностранных языков очень много. Каждый волен сам выбирать, как ему удобнее изучать чужую речь. Есть также и безрезультатные способы изучения, о которых многие не догадываются, но продолжают использовать их. Ознакомимся с ними подробнее.

    Как не нужно изучать иностранный язык


    Считается, что лучше всего изучать иностранный язык, погрузившись в языковую среду. Этот вариант не подходит для тех, кто только начал осваивать язык. Для начала необходимо запастись хотя бы минимальным словарным запасом. Иначе, оказавшись в другой стране и услышав местную речь, вы растеряетесь и вообще не сможете не то что понять, но и заговорить.

    Не начинайте учить иностранный язык по учебникам, написанным авторами-носителями данного языка. Даже самый профессиональный филолог не может почувствовать трудностей, которые испытывают иностранцы при изучении его языка. Покупайте учебники отечественных авторов.

    Не нужно тратить много времени на изучение структуры предложений и зубрение правил грамматики. Лучше слушайте живую речь, смотрите фильмы, читайте книги на изучаемом языке. Запоминайте слова, словосочетания, целые предложения. Так вы быстрее поймете, по какому принципу происходит построение фраз.

    Учите не просто слова, а словосочетания. Пусть это будут высказывания или афоризмы знаменитых людей.

    Не читайте скучные тексты, которые рекомендованы для чтения. Лучше выберите интересную для вас литературу в оригинале, таким образом вы не будете тратить силы впустую и у вас не иссякнет сила воли.

    Преподаватель прав не всегда.
    Если вы ходите на платные курсы иностранного языка, попросите преподавателя подкорректировать программу под вас лично. Вот уже несколько занятий ваш репетитор рассказывает вам одну и ту же информацию, а вы никак ее не запомните? Это значит, что ваш мозг считает данную информацию ненужной и отсеивает ее. Лучше послушайте музыку англоязычных исполнителей, возможно, вы обнаружите, что у вас отличная память на слух.


    Иностранный язык, Обучение, Как не нужно
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook