Great.az
» » 5 советов о том, как быстро выучить любой иностранный язык, не выходя из дома
» » 5 советов о том, как быстро выучить любой иностранный язык, не выходя из дома

    5 советов о том, как быстро выучить любой иностранный язык, не выходя из дома


    В современном мире некоторым по долгу службы, некоторым просто для развлечения приходится общаться с иностранцами. В связи с этим желательно знание, как минимум, английского языка. Вот несколько незамысловатых советов о том, как правильно изучать иностранный язык.

    5 советов о том, как быстро выучить любой иностранный язык, не выходя из дома


    1. Не ленитесь - заучивайте новые слова ежедневно
    Для полноценного общения с иностранцем не нужно знать все без исключения слова из его языка. Подумайте сами – в английском насчитывается более 300 тыс. слов, и большим процентом из этих слов редко пользуются даже коренные англичане. Для полноценного общения вполне достаточно 400-500 слов, поэтому преподаватели иностранных языков советуют заучивать в день по 20-30 слов, и через пару-тройку месяцев ваш словарный запас будет позволять вам уверенно общаться с иностранцами. Но есть два важных правила: никаких выходных и постоянное повторение пройденного материала!

    Где черпать слова для изучения? Всю интересующую вас информацию можно найти в сети либо прибегнуть к услугам профессиональных преподавателей.

    2. Ассоциации
    Любой хороший преподаватель знает этот небольшой секрет. Гораздо проще запомнить слово, если запомнить ассоциацию с ним. Постройте ассоциативный ряд, имеющий эмоциональную окраску. Например, к глаголу «бежать» вспомните смешное падение из детства. Человеческий мозг лучше запоминает материал, если он имеет эмоциональную окраску. Таким образом ваша учеба пойдет гораздо быстрее.

    3. Вам нужна языковая среда
    Для лучшего понимания языка окружите себя этим языком. Смотрите фильмы, читайте литературу, слушайте музыку на изучаемом языке. В начале будет очень сложно, но с прогрессом в обучении вы научитесь понимать их так, как будто они на родном языке.

    Но не начинайте со слишком сложных вещей: если вы только начали изучать English - лучше возьмите книгу для 3х летнего ребенка, чем сонеты Шекспира.

    Это относится и к мюзиклам. Начинайте с легкого, и в процессе обучения переходите к более сложному.

    4. Находите время для общения на изучаемом языке
    Идеальный вариант – общение с носителем языка минимум по 30 минут в день. Найти такое общение можно в сети интернет – существует масса сервисов, помогающих заводить знакомства с людьми из стран всего мира. Общаясь с иностранцем, вы помогаете ему изучать ваш язык, а он помогает изучать вам свой.

    5. Обратитесь за помощью к педагогу
    Конечно же иностранный язык можно изучать и самому, но если вы хотите добиться результата быстрее, то лучше обратиться к педагогу, желательно носителю иностранного языка. Цена таких занятий не дешевая, но практически любой человек сможет позволить себе два урока в неделю. Существуют различные варианты оплаты таких курсов: от оплаты всего курса одним платежом, до оплаты отдельно каждого занятия. Второй вариант выгоднее в том плане, что если вас что-то перестанет устраивать в занятиях вы спокойно меняете школу либо учителя.

    И самое главное – не бойтесь и не ленитесь! Ведь от вас требуется только одно - начать, и спустя некоторое время вы поймете, что ничего сложного в изучении иностранного языка нет!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook