Great.az
» » Как использовать остатки обоев
» » Как использовать остатки обоев

    Как использовать остатки обоев


    После ремонта у многих остаются остатки обоев, которые обычно выбрасываются. Ведь найти им достойное применение может мало кто из нас. Действительно - куда можно применить разные по цвету и фактуре кусочки обоев? Но если включить фантазию и желание сделать свою квартиру оригинальной, можно использовать остатки обоев в декоре.

    Как использовать остатки обоев


    Например, можно использовать их для декорирования детской комнаты. Из остатков обоев вырезать домик, цветы, животных и приклеить к стене. Цвета можно сочетать по желанию. Если ваши дети подвижны и активны, то лучше, чтобы тон обоев для декора совпадал с тоном основных обоев. Если же дети спокойные, используйте обои для декора более контрастных тонов.

    Как использовать остатки обоев

    Из остатков обоев можно составлять обычные картины и настоящие произведения искусства. Возьмите оставшийся кусок обоев, наклейте его на картон и вставьте в рамку - картина готова. Найдите для нее подходящее место на стене, оклеенной обоями без рисунка. Чтобы картина сочеталась с обоями, выбирайте их тона в одной цветовой гамме.

    Как использовать остатки обоев

    Для создания таких картин используйте обои с крупными и яркими рисунками. Попробуйте сделать картину их 2-х или нескольких остатков обоев. Но не переборщите! Выбранные вами обои должны хоть немного сочетаться между собой по цвету и фактуре.

    Как использовать остатки обоев

    Остатки обоев можно применить и для декора прихожей. Если вы собираетесь еще не скоро делать в ней ремонт, а освежить помещение как-то хочется, то это замечательный вариант. Оклейте обоями шкаф для одежды или тумбочку для обуви. Получается очень необычно.

    Остатками обоев можно оклеить поверхности кухонных шкафчиков. Это придаст интерьеру кухни неповторимую атмосферу.

    Как использовать остатки обоев

    Еще один вариант использования остатков обоев - оклеивание ими старой мебели. Только для начала лучше посоветоваться со знающими людьми, если вы сомневаетесь в своем вкусе стиля. Тогда ваш интерьер будет смотреться очень гармонично.

    Идей и вариантов использования остатков обоев предостаточно. Вы можете придумать и свои, если возьметесь за это дело и дадите волю фантазии.


    Советы, Декор, Дизайн, Интерьер
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook