Great.az
» » Интересные факты о Киндер Сюрпризе
» » Интересные факты о Киндер Сюрпризе

    Интересные факты о Киндер Сюрпризе


    1. Линия продукции компании Ferrero для детей выпускается под названием Kinder. Именно поэтому слово "kinder" всегда ассоциируется с шоколадным яйцом. Вторая часть названия - слово "surprise" - переводится на его аналог в зависимости от страны, где оно продается. Например, в Германии Киндер Сюрприз - Kinder Uberraschung, в Бразилии и Португалии - Kinder Surpresa, в Италии и Испании - Kinder Sorpresa, в Англии - Kinder Surprise и т.д.

    2. Производство Киндеров началось в 1972 году. Придумал из швейцарский дизайнер Генри Рот. Ему пришла идея создания игрушки, которая бы помещалась в яйце.

    Интересные факты о Киндер Сюрпризе


    3. В настоящее время игрушки из Киндеров коллекционируют больше взрослые, чем дети. Коллекционирование это приобрело достаточно серьёзные масштабы. В интернет-аукционах цена на редкую игрушку из Киндера может превышать 1000 евро. Например, в 2007 году на аукционе eBay коллекция из 90 тыс. игрушек Киндер была продана за 30 тысяч евро.

    4. Для жарких стран Киндер Сюрприз с игрушками внутри выпускаются в менее «плавком» варианте. Они имеют название Kinder Joy.

    5. Кроме Киндер Сюрпризов компания Ferrero также производит конфеты, пирожные, шоколад, драже, пасты и батончики (Ferrero, Raffaello, Fiesta, Nutella и пр.).

    Интересные факты о Киндер Сюрпризе

    6. Общий вес яйца - примерно 35 г.

    7. За 40 лет существования Киндер Сюрприза их было продано 30 миллиардов.

    8. Содержание молочных компонентов в Киндер Сюрпризе — 32%.

    9. Упаковки для Киндер Сюрпризов бывают на 3, 6, 12 и 24 яйца.

    10. Самая первая партия Киндер Сюрпризов была продана за 1 час.

    11. Киндер Сюрприз запрещен к продаже в США. Согласно федеральному закону 1938 года "нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания".

    Интересные факты о Киндер Сюрпризе


    Шоколад, Интересное, Интересные факты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook