Great.az
» » Как узнать, будет ли конец света
» » Как узнать, будет ли конец света

    Как узнать, будет ли конец света


    Как узнать, будет ли конец света


    Человек - существо очень любознательное. Порой его интересы находятся в сфере знаний, которые можно использовать в жизни, а иногда воображение захватывает такие масштабы, которые не имеют никакой ценности. Например, как можно узнать, будет ли конец света.

    Конец света разные люди и ученые интерпретируют по-разному. Одни полагают, что это будет физическое прекращение существования планеты и всех ее обитателей, другие же считают, что для каждого отдельно взятого человека конец света будет связан с моментом его физической и духовной смерти. Как бы ни было, конец света однажды случится. Вопрос заключается лишь в том, когда и как это случится.

    Во все времена были люди, которые пророчили близкий конец света. Это были как религиозные фанатики, так и ученые. Больше всего человечество боялось уничтожения мира под воздействием разрушительных сил природы - землетрясений, наводнений, падения метеорита и т.д. Среди причин конца света были и техногенные катастрофы.

    Как узнать, будет ли конец света

    Наиболее живописные картины исчезновения рода человеческого можно прочитать в откровении от Иоанна. Приверженцы теории апокалипсиса согласно Библии жили также во все времена. В случайных природных явлениях они видели знаки свыше и готовились к скорой гибели.

    На жизнь одного отдельного человека может приходиться до нескольких десятков таких "концов света". Некоторые "просвещенные" утверждают, что роковой час близится. В своих утверждениях они основываются на духовную деградацию человечества. Другие под своими предположениями подводят научный базис. Из всего этого вытекает только один вывод: человек страшится смерти. Но это не означает, что все приведенные доводы по поводу апокалипсиса верные.

    Узнать, будет ли конец света, можно будет только за несколько секунд до смерти. Человек может позволить себе верить или не верить в конец света, если ему не хватает эмоций и переживаний в жизни.


    Конец света 2012, Апокалипсис, Предсказания
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook