Great.az
» » 10 привычек, которые могут убивать
» » 10 привычек, которые могут убивать

    10 привычек, которые могут убивать


    1. Употребление рыбы в пищу
    10 привычек, которые могут убивать

    Рыба не только вкусная, но и полезна, особенно для мозга. Также она содержит много яда. Какого именно - зависит от рыбы. Хоть большинство рыб и не ядовиты, они способны переносить токсины в своей среде обитания. Рыба из океана очень часто имеет на себе следы от ртути, так как в океане полным полно этого вещества. Чтобы избежать последствий употребления ртути, вы можете вовсе не употреблять рыбу из океана. Однако и рыбы не из океана также полны пестицидов. Также существуют рыбы, употребление которых напрямую связано с возникновением рака. Это, например, искусственно выращенный лосось. В нем токсина ПХД в 16 раз больше, чем в диком лососе. Вывод: употребление рыбы в пишу может убивать.


    2. Употребление воды
    10 привычек, которые могут убивать
    ПФОСК (Перфтороктансульфоновая кислота) и PFOA (Перфтороктановая кислота) - это ядовитые соединения, которые разрушают иммунную систему мышей. Они также вызывают рак печени, рак яичек и рак поджелудочной железы у грызунов, сбой уровня гормонов. Если плоду всё же удается выжить, то в будущем он будет страдать от ожирения. Эти химикаты повсюду, в том числе и в водопроводной воде. Лишь в Европейском Союзе ПФОСК запрещены, скоро этому примеру последует и Канада. В других странах водопроводные компании не обязаны проверять воду на наличие токсичных химических веществ.


    3. Использование бутылок с горячей водой
    10 привычек, которые могут убивать
    Бутылки, в которые мы уже много лет привыкли заливать горячую воду, изготовлены из поликарбонатного пластика, содержащего бисфенол А (ДФП) - токсичный химикат, который влияет на развитие рака молочной железы и простаты, повреждений головного мозга и сбои в эндокринной системе. С 2008 года некоторые компании перестали продавать бутылки, содержащие этот химикат. Но все же никто не ручается за безопасность продукции.

    Бисфенол А был также найден во многих бутылочках для детей. Канада, Франция, и Германия уже запретили, чтобы это вещество, появлялось в каких-либо бутылках, продаваемых в этих странах и ЕС в скором времени последует этому примеру. Бисфенол А также содержится в CD и DVD дисках и ноутбуках.


    4. Пользование зубной нитью, мытьё волос
    10 привычек, которые могут убивать
    Полифторированные соединения - это семейство фторсодержащих химикатов, которые наделяют вещи такими качествами как устойчивость к пятнам и способность предотвращать прилипание чего-либо к вещам, обработанным этими химикатами. Их невероятно трудно разрушить и их можно найти практически везде по всему миру. А ещё они довольно токсичны. Эти химические вещества используются во многих чистящих средствах и продуктах личной гигиены, таких как зубная нить и шампунь. Именно их связывают с повреждениями почек и печени, и они особенно токсичны для плода и для новорожденных младенцев. У граждан США уровень полифторированных соединений самый высокий в мире.


    5. Просмотр телевизора
    10 привычек, которые могут убивать
    Просмотр телевизора никогда не считался полезным занятием. Квинслендский университет недавно опубликовал исследования о том, насколько смертельно опасным может быть телевизор. Оказывается, на каждый час, который мы проводим за просмотром телевизора, мы тратим 22 минуты жизни. Согласно исследованию, австралийцы, чей возраст превышал 25 лет, смотрели телевизор более 9,8 миллиардов часов и потеряли 286 000 лет своего суммарного существования. Или же другими словами: если вы смотрите телевизор по шесть часов каждый день, вы рискуете умереть на пять лет раньше. Это сходно тому, что вы будете курить по две сигареты в час, на каждый час, потраченный на просмотр телевидения. Ну а те из вас, которые любят скурить парочку сигарет за марафонным просмотром какого-нибудь сериала, - вы на самом деле в два раза увеличиваете время, которое спишется с продолжительности вашей жизни.


    6. Дыхание в помещении
    10 привычек, которые могут убивать
    Забудьте выхлопные газы от автомобилей и промышленный дым: по-видимому, воздух в вашем доме четыре раза грязнее, чем воздух на улице. Это загрязнение происходит от так называемых «летучих органических соединений» (или ЛОС): или от таких вещей, как растения, краски и чистящие средства. Новостройки особенно загрязнены, так как в их помещениях находится много новых материалов.

    Воздействие ЛОС на здоровье включает целый ряд ужасающих вещей, таких как повреждение печени, почек и центральной нервной системы, - а также менее ужасающих вещей, таких как раздражение глаз и носа и головокружение. Ну, и, конечно же, летучие органические соединения связывают с различными формами рака.


    7. Употребление фруктовых соков
    10 привычек, которые могут убивать
    Диоксид серы находится в таких вещах, как сушеные фрукты, фруктовые соки и даже в том, что доктор прописал: в мюслях. Он используется в качестве консерванта, и в качестве клея, который помогает поддерживать целостность пищи. К сожалению, диоксид серы не предназначен для человеческого организма - и «попав в организм человека, он тормозит специфические нервные сигналы, ограничивает работу лёгких, и является прямым аллергеном». Его связывают с выкидышами, и он также является одним из двух наиболее распространенных загрязнителей воздуха.


    8. Привычка улыбаться
    10 привычек, которые могут убивать
    «Проект Долголетие» (The Longevity Project) - это исследование, начавшееся в 1921 году. В ходе этого исследования, учёные наблюдали за жизнью 1 500 участников. Одним из многих открытий проекта стало то, что счастливые люди умирают раньше, чем люди, которые немного несчастны. Или, если быть более точным, по словам доктора Лесли Мартин из университета Сиерры: «Участники, которые в детстве были самыми бодрыми и обладали отличным чувством юмора, в среднем проживали более короткие жизни, чем те, кто был менее весел и меньше шутил».

    Люди, которые счастливы, скорее всего чаще рискуют, играют со своим здоровьем, едят больше нездоровой пищи и в целом перегорают молодыми, становясь алкоголиками, и по-прежнему гонясь за ощущением счастья. Если вы попадаете в категорию оптимистов, не волнуйтесь (хотя вы и так не волнуетесь), даже смерти не удастся убрать улыбку с вашего лица.


    9. Употребление в пищу фаст-фуда и попкорна из микроволновки
    10 привычек, которые могут убивать
    Всем известно, что фаст-фуд переполнен вредными веществами, которые могут вас убить, - но это не просто еда, которая закупоривает артерии.

    Пакет, в котором вы получаете фаст-фуд, настолько вреден, что вы фактически едите смерть в кулёчке. Учёные в Торонто обнаружили, что химикаты, используемые в обёртках фаст-фуда, которые делают их устойчивыми к жиру, переносятся из пакета на еду и соответственно в наш организм. В соответствии с данными Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) в США, эти химикаты, возможно, являются канцерогенными, т.е. способны стать причиной появления рака.

    Диацетил (Diacetyl) - химикат, который был одобрен к использованию этим управлением, можно найти во вкусовой добавке к попкорну, основанной на искусственном сливочном масле. Этот химикат ответственен за респираторное заболевание, которое ещё называется синдромом «лёгких продавца попкорна». Рабочие на фабриках, изготавливающих попкорн, подвергаются высокому риску заболеть этой болезнью, которая уже проявилась в одном американце, который просто ел очень много попкорна каждый день.


    10. Использование солнцезащитного крема
    10 привычек, которые могут убивать
    В течении многих лет, все от дерматологов до докторов в австралийских фильмах, рекомендовали нам накладывать как можно больше солнцезащитного крема. Учитывая, что он способен уберечь нашу кожу от рака, этот совет казался вполне логичным.

    Но, как оказалось, солнцезащитный крем не так хорош, как нам казалось. Помимо того, что если вы забудете им в очередной раз намазаться, вы получите ожог, солнцезащитный крем также блокирует доступ важного витамина Д к нашей коже. Это действительно потрясающий витамин, который помогает поддерживать здоровье костей, способствует поддержанию сбалансированной иммунной системы, а также борется с ВИЧ. А ещё он убивает клетки рака. Поэтому не стоит удивляться, что люди с недостатком этого витамина больше подвержены заболеванию разными видами рака. Более того, было подсчитано, что в Европе, более четверти женщин, умерших от рака молочной железы могли бы спокойно жить дальше, если бы поддерживали адекватный уровень витамина Д и просто чаще выходили на солнце. Или же – накладывали меньше солнцезащитного крема.

    Об этом недостатке солнцезащитного крема известно уже давно. Кроме этого, за последние годы в определённых его видах были обнаружены опасные химические токсины. Этими ядовитыми и непроизносимыми токсинами являются бензофеноны, циннаматы и ментил антранилата, которые запрещены в ЕС, Канаде и Австралии. Все они до сих пор присутствуют в целом ряде солнцезащитных продуктов в США. Но что более ужасно, так это то, что у многих из этих химикатов есть побочные эффекты, которые по своему действию сходны с действием эстрогена, который может понизить количество сперматозоидов в сперме и вызвать врождённые дефекты у детей. Это химикаты также влияют на размер пениса.

    Вещества, обладающие свободными радикалами, которые находятся в солнцезащитном креме, впитываются в кровоток в 35% случаев. Это повреждает жиры, протеины и структуру ДНК некоторых клеток. Такое повреждение, в свою очередь, ведёт к преждевременному старению кожи и, в конечном счете, приводит к раку кожи. Поэтому некоторые солнцезащитные продукты могут вызвать рак кожи, защищая вашу кожу от рака.


    Привычки, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook