Great.az
» » Чем заняться во время полета
» » Чем заняться во время полета

    Чем заняться во время полета


    Еще несколько десятков лет назад путешествие в другие страны занимало от нескольких недель до нескольких месяцев. Чтобы хоть как-то скоротать время, путешественники вели дневники, которые потом издавались как книги. В настоящее время путешествие на другой конец земли занимает примерно 13-20 часов. Успеть за это время можно не много, поэтому вопрос о том, чем заняться в пути, встает остро.

    Чем заняться во время полета



    Заядлые путешественники советуют воспользоваться снотворным и его волшебными свойствами, как только вы начнете скучать или устанете в пути. Одна таблетка позволит вам отдохнуть от 4 до 6 часов, а это почти треть пройденного пути. Если вы не сторонник таблеток, то просто не спите ночь перед полетом, тогда естественный глубокий сон вам гарантирован.

    Время, оставшееся в пути, можно провести по-разному. Если рядом не оказалось интересного собеседника, посмотрите фильмы, которые предлагаются к просмотру на борту. Обычно у пассажиров не бывает выбора и всем приходится смотреть один фильм, который транслируют на экранах, установленных между рядами. Звук подается через наушники, которые выдают стюардессы. Если в самолете, на котором вы летите, монитор вмонтирован в спинку стоящего впереди кресла, то у вас есть возможность выбрать фильм самостоятельно.

    Если вы скучаете, почитайте интересную книгу. Ее можно захватить с собой либо купить в аэропорту перед вылетом. Книга также может быть электронной. В спинке кресла, стоящего перед вами, всегда можно найти последний номер журнала авиакомпании. С помощью него вы сможете скоротать еще 1-2 часа.

    Вместо книги можно взять с собой разговорник или словарик на языке той страны, в которую вы отправляетесь. За время полета можно выучить новые выражения, слова и вопросы. Разговорник может быть оформлен не только в бумагу, но и в аудио-книгу. Для этого возьмите с собой плеер. А с плеером и любимую музыку. Возможно, вам захочется послушать приятные песни, расслабившись в кресле.

    Подготовьтесь к полету заранее. Найдите в интернете и распечатайте статьи о тех местах, куда вы направляетесь. В самолете вы сможете освежить в памяти все, что пригодится вам в путешествии.


    Туризм, Путешествие, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook