Great.az
» » Полезные продукты осенью
» » Полезные продукты осенью

    Полезные продукты осенью


    Осень - пора года, богатая многими полезными продуктами. Это время, когда лучше всего насытить организм витаминами и укрепить иммунитет. Ведь впереди предстоит пережить долгую и холодную зиму.

    Капуста
    Полезные продукты осенью

    Один из самых доступных продуктов осени, который полезен при многих хронических заболеваниях. Регулярное употребление капусты помогает организму обогатиться такими витаминами, как А, В, В1, помогающих в борьбе с депрессией; защитить организм от преждевременного старения и предупредить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Капуста содержит большое количество витамина С. Кроме того, она полна витаминами К и РР, которые помогают волосам расти быстрее. Важно разнообразить свой рацион разными сортами капусты, так как каждый из них обладает своими уникальными полезными свойствами. Капусту можно готовить разными способами, но наиболее она полезна сырая и квашеная.

    Тыква
    Полезные продукты осенью
    Этот овощ богат такими витаминами, как С, Е, Т, К, РР и полезными веществами: кальцием, магнием, калием, железом, кобальтом и медью. Благодаря большому содержанию бета-каротина, тыква полезна для укрепления зрения. Она содержит мало калорий, поэтому является отличным диетическим продуктом. Тыква отлично ускоряет обменные процессы в организме. Рекомендуется есть тыкву в сыром виде, например, в салатах, так как в таком виде она сохраняет все полезные свойства. Но также можно тыкву варить, жарить и запекать.

    Помидор
    Полезные продукты осенью
    Этот овощ богат многими витаминами (В1, С, К, РР), минеральными веществами и органическими солями. Его систематическое потребление улучшает пищеварение и благотворно влияет на работу нервной системы. К тому же потребление томатов поднимает настроение. Содержащийся в помидорах антиоксидант ликопин уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и стимулирует работу мозга. Употреблять помидоры можно в любом виде.

    Свекла
    Полезные продукты осенью
    Свекла является замечательным диетическим продуктом. Она богата клетчаткой, магнием, калием, железом, фосфором и медью. Это источник фолиевой кислоты и витамина С. Свеклу полезно употреблять при сердечно-сосудистых заболеваниях, проблемах с пищеварением, тромбофлебите и анемии. Чтобы свекла сохранила все свои полезные свойства, лучше всего варить ее целиком.

    Сельдерей
    Полезные продукты осенью
    Несмотря на содержание совсем небольшого количества калорий, сельдерей обладает большим количеством витаминов (А, В, С, Е, РР). К тому же в сельдерее содержатся такие минеральные вещества, как фосфор, цинк, железо, магний, фолиевая и никотиновая кислоты. Сельдерей улучшает пищеварение и помогает в борьбе с лишним весом, при нервных расстройствах, заболеваниях щитовидной железы.

    Яблоки
    Полезные продукты осенью
    Настоящий кладезь витаминов (группа В, С, Е, Н, РР) и полезных веществ (кальций, калий, магний, медь, натрий, железо, фосфор, клетчатка и пектин). Яблоки нормализуют пищеварение, снижают холестерин, укрепляют иммунную систему и обладают противовоспалительным действием.


    Полезное, Продукты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook