Great.az
» » Выжить, чтобы умереть
» » Выжить, чтобы умереть

    Выжить, чтобы умереть


    Пословица «Чему быть – того не миновать» известна давно. В наше время люди не очень-то и верят в судьбу. Но иногда она настигает человека, как бы он не старался ее обмануть.
    Представляем вашему вниманию 8 случаев, когда человек выжил в одной ужасной катастрофе лишь для того, чтобы умереть в другой.

    Выжить, чтобы умереть


    Девушка спаслась от пожара, но погибла в автокатастрофе
    21-летняя Джессика де Лима Рол занималась организацией студенческой вечеринки в одном из ночных клубов Санта-Марии. В день, когда планировалась вечеринка, бойфренд Джессики попросил ее не идти туда, а провести время с ним. И она не пошла. А в клубе начался пожар: много людей пострадало от огня, дыма и давки.

    Но судьба настигла ее ровно через 5 дней: Джессика попадает в автокатастрофу, и гибнет от столкновения с грузовиком на очень высокой скорости.

    Убита спасателями
    Йе Менг Юань из Китая выжила в катастрофе при посадке в Сан-Франциско лайнера компании Asiana Airlines, но погибла спустя каких-то 5 минут под колесами пожарной машины из-за халатности спасателей: пожарные видели тело девушки, залитое пеной, но забыли сообщить водителю, и она была раздавлена при тушении самолета. Все пассажиры рейса, кроме Йе, и еще одного, остались в живых.

    Пуля не дура
    Джессика Редфилд, спортивный комментатор, попала в перестрелку в торговом центре города Торонто, и чудом уцелела. Через месяц, во время похода в кинотеатр в городе Колорадо, она попала в практически идентичную ситуацию, когда в узком помещении вооруженный человек начал стрельбу. В этот раз ей не повезло – она скончалась еще до приезда скорой помощи.

    Что интересно, в дневнике Джессики, после ее смерти, были обнаружены записи о том, что ее не покидает чувство, что смерть очень близка.

    От одного самолета спаслась, в другом погибла
    Хильде Йоланде Майол, работавшая в ресторане, расположенном во Всемирном торговом центре, не пострадала во время трагического инцидента, произошедшего 11 сентября 2001 года.

    Но судьба настигла ее: спустя два месяца она, и еще 260 пассажиров, погибают в авиакатастрофе рейса 589 American Airlanes. У самолета отрывается двигатель, и он терпит крушение в пригороде Нью-Йорка.

    Чудом выжил в авиакатастрофе, но был сбит насмерть пьяным водителем
    13 декабря 1977 года случилась ужасная трагдия: в Индиане на взлете разбился самолет с баскетбольной командой этого города на борту. Дэвид Фарр, который не летел на игру из-за травмы лодыжки, избежал смерти вместе с одноклубниками. Но смерть настигла его спустя 2 недели – он, вместе со своим младшим братом, были сбиты пьяным водителем, и погибли на месте.

    Опоздавшие на рейс

    Исследователи считают, что на рейсы, которые потерпят крушение, опаздывает намного больше людей, чем на "обычные" рейсы. Но не всегда это спасает их от смерти. Супруги Ганталер, после отдыха в Бразилии, опоздали на свой рейс 447 компании Air France, который при перелете через Атлантический океан разбился в его водах. Все 228 пассажиров погибли.

    Супруги вернулись домой, а спустя две недели их автомобиль выбросило на встречную полосу, и они погибли под колесами грузовика.

    Мальчика, уцелевшего в торнадо, загрызла собака
    После страшнейшего торнадо в Оклахоме, которое произошло в 2013 году, родители пятилетнего мальчика поехали восстанавливать и разрушенное жилье, а ребенка взяла к себе волонтерка Линн Геллинг. Однажды, скучая за родителями, мальчик расплакался. Это взбесило гигантского мастифа, и он набросился на ребенка. От полученных укусов ребенок умер в больнице не приходя в сознание.

    Наступил на мину — не убило. Погиб во время спасения.
    Интересный случай произошел в 2009 году в Израиле, в поселке Сде-Трумот. Три друга отдыхали на природе и один из них, зайдя на соседнее поле, наступил на противопехотную мину. Он чудом выжил. Военные спасатели прибыли на место, но садиться в том поле не рискнули – мина могла быть не одна. Застропили носилки тросом к вертолету. Во время транспортировки по необъяснимым причинам трос лопнул, и носилки вместе с пострадавшим упали с высоты более 100 метров.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook