Great.az
» » Китайский гороскоп: верить или нет?
» » Китайский гороскоп: верить или нет?

    Китайский гороскоп: верить или нет?


    Китайский гороскоп: верить или нет?


    В западном обществе люди чаще всего отдают предпочтение знакам зодиака, однако в Азии наибольшей популярностью пользуется китайский гороскоп, в основе которого лежит чередование 12 лунных годов. Каждому такому году посвящено определенное животное.

    О чем свидетельствует восточный гороскоп?
    В астрологии есть несколько глобальных систем — восточная и западная. Западное направление – прообраз классической астрологии. Оно базируется на вращении Земли вокруг Солнца, в соответствие с чем год делится на 12 знаков зодиака.

    Восточное направление пользуется наибольшей популярностью в Китае, Японии, Монголии, Индонезии. В его основе лежит наблюдение за фазами Юпитера и Луны. Восточный цикл - чередование 12-ти лунных годов. Каждый год символизирует определенное животное.

    Китайский гороскоп считается воплощением китайской мудрости, копившейся тысячелетьями. На Востоке считается, что «животное», управляющее годом рождения, оказывает значительное влияние на судьбу человека. Однако это влияние не так заметно, поэтому для начала следует изучить характеристики своего знака зодиака, а уже затем дополнить их информацией из восточного гороскопа. Как говорят в Китае, ««животное» прячется у вас в сердце».

    По мнению некоторых восточных астрологов, китайский гороскоп определенным образом связан с социальной психологией и социальным поведением человека. Он демонстрирует, как окружение может воспринимать того или иного человека, каким образом личности удастся реализовать себя в социуме и какой стиль поведения следует избрать.

    Верить или нет?
    В настоящее время астрология сильно развита, а гороскоп можно прочитать в большинстве периодических изданий. Верить или нет – личное дело каждого, однако полностью оспаривать тот факт, что восточный гороскоп не оказывает никакого влияния на жизнь человека, не стоит.

    Совсем другое дело – настолько большое значение ему придавать. Как правило, восточный гороскоп указывает, на что следует обратить внимание, как лучше вести себя. Кроме того, восточный гороскоп поможет узнать о возможных скрытых характеристиках малознакомого человека о его вероятной реакции на определенные слова и действия.

    Он является «своеобразным вектором» и путеводной звездой, но все-таки не следует целиком и полностью полагаться на него. Также не стоит руководствоваться гороскопом, совершая каждый шаг в своей жизни. Тем более, помимо гороскопа, на личность человека оказывает влияние семья, друзья, сфера деятельности, социальное положение в обществе и многое другое. Все это тоже необходимо учитывать.

    Иными словами, гороскоп - это своеобразный набор подсказок для каждого знака, а принимать их во внимание или нет - зависит от вас.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook