Great.az
» » Гадания на Масленицу
» » Гадания на Масленицу

    Гадания на Масленицу


    Гадания на Масленицу


    Масленица — праздник древних язычников, связанный с проводами зимы. Во времена наших пращуров эта неделя всегда была самым ярким, сытным и веселым периодом года.

    Апогеем всего действа является сжигание огромного чучела Масленицы, олицетворяющей своим видом своеобразное божество умирающее и возрождающееся вновь. Создание чучела было важным этапом для древних крестьян. Масленица ассоциировалась с землей, замершей и уставшей от прошлогоднего урожая. Сжигание этого чучела обозначало возрождение, очищение земли и готовность принять новые посевы. Пепел Масленицы разбрасывался по полям, чтобы урожай был богатым.

    Конечно же, в эту неделю проводились и всевозможные гадания. О них и пойдет речь. Было раньше такое поверье: кто весело и хорошо проведет масленичную неделю, у того весь год будет урожайным, сытным и богатым. Гадать на Масленицу можно и одной, и большой компанией.

    Гадание на блинах в Масленичную неделю
    Гадание на блинах очень интересное. К тому же можно совместить угощение с развлечением. Кстати, начинать можно прямо с процесса готовки. Приготовьте тесто по любимому рецепту. Можно взять кулинарную книгу или спросить у бабушки старинный рецепт. Главное, подойти к делу с позитивом и желанием. Выбрав рецепт и приготовив тесто, начинаем гадать.

    Если первый блин пристал к сковороде, следует пересмотреть свои действия. Возможно, сейчас вы что-то делаете не так. Легко перевернулся, значит, дела идут так, как надо.

    Чем ровнее, тоньше и лучше выйдет первый блин, тем веселее и ярче пройдет этот год. Блин подгорел или стал комом — дела будут идти тяжело. Тоненькие, ажурные блинчики, к богатству. Толстые — к удаче.

    Гадание на Масленицу: как узнать пол будущего ребенка
    Чтобы узнать пол будущего ребенка, наши предки гадали так: брали стопку блинов и выходили на улицу. Кто первый блином угостится, мужчина или женщина, такого пола ребенок родится.

    Ритуал на исполнение желаний в Масленицу
    Я изучила все древние гадания и хочу предложить вам очень интересный ритуал, на исполнение желания. Ритуал можно проводить в большой компании (как дома, так и на улице). Вам понадобятся: красные нитки, солома для поделки, бумага, ручка или карандаш, свечи из натурального воска.

    Из соломы нужно сплести куколку, для закрепления использовать красные нитки. Зажгите свечи, когда будете делать куклу. Свечки для того, чтобы они заряжали вас положительно энергетикой. На бумаге написать желание и положить или прикрепить к кукле. Желание может быть одно от каждого человека, но бумажек может быть несколько. Пусть тот, кто делал куклу, своей рукой разместит бумаги с желаниями на кукле.

    После того, как поделка будет готова, выберите одну из свечей с самым ярким пламенем и сожгите свою поделку. Если сгорит все без остатка, желание сбудется. В квартире проводите ритуал с осторожностью, солома очень хорошо горит.

    Вещие сны на Масленицу
    Также стоит сказать, что на Масленицу снятся пророческие сны. В эту неделю я рекомендую записывать все, что вам снится, так как во снах может быть зашифрована важная информация, которая сможет помочь вам в будущем. Особенно стоит обратить внимание на сон с субботы на воскресенье.

    Гадание на суженого на Масленицу
    В древней Руси незамужние девушки ходили к бабкам-ведуньям, чтобы те расшифровали сон и предсказали суженного. Кстати о нем. Существует гадание на сковороде. Ту сковородку, на которой вы жарили блины, поместите к маме под кровать, со словами: «Суженный мой, приди в гости к теще на блины». Утром спросите у мамы, какой мужчина приходил к ней во сне.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook