Great.az
» » Топ 10 исторических монстров
» » Топ 10 исторических монстров

    Топ 10 исторических монстров


    Список из 10 традиционных монстров. Когда будете придумывать себе костюм на Хэллоуин, возьмите на заметку.

    Они, японский
    Топ 10 исторических монстров

    Изображения они отличаются друг от друга, но в основном это ужасное, гигантское существо с острыми когтями, косматыми волосами и парой рогов на голове. Почти все тело они человеческое, но иногда встречаются странно большое число глаз или пальцев. Изображается монстр в набедренной повязке из шкуры тигра и с железной дубинкой.

    Огр, французский
    Топ 10 исторических монстров
    Огр - большой, противный и ужасный человекообразный монстр. Огры часто упоминаются в сказках и фольклоре, как монстры, питающиеся человеком. Их часто изображают с большой головой, густой гривой и бородой, большим животом и мощным телом.

    Вампир, славянский
    Топ 10 исторических монстров
    Вампиры – мифические или фольклорные существа, известные своей слабостью к человеческой крови, но иногда они могут охотиться и на животных. Чаще всего вампиров описывают, как ожившие трупы, питающиеся кровью.

    Мумия, египетский
    Топ 10 исторических монстров
    Мумия – это тело, предохраненное от разложения с помощью различных средств - бальзамирования, прокапчивания и т.п. - или благодаря влиянию естественных условий, в которых оно находилось. Существует множество сказок и легенд о проклятии, связанных с раскопкой могил мумифицированных тел.

    Оборотень, германский
    Топ 10 исторических монстров
    Оборотни – мифологические или фольклорные люди со способностью превращаться в волка или волкоподобное существо с помощью магии или под воздействием проклятия. Согласно некоторым современным теориям, образы оборотней и вампиров могли появиться из реальных медицинских случаев болезни порфирии.

    Гоблин, англо-саксонский
    Топ 10 исторических монстров
    Гоблин – злое, вспыльчивое и вредное фольклорное существо, часто описываемое как гротескный или гномообразный фантом. Гоблины могут различаться по высоте, от карлика до человеческого роста. Им приписывают некоторые способности, темперамент и внешний вид, в зависимости от истории и страны. В некоторых случаях гоблинов классифицировали как постоянных раздражающих маленьких существ, родственных с кельтскими домовыми.


    Упырь, средневосточный
    Топ 10 исторических монстров
    Упырь – монстр из древнего арабского фольклора, обитающий на кладбище и других безлюдных местах. В арабской мифологии упыри принадлежали к дьявольскому классу джиннов. Они могли постоянно менять форму, но их присутствие всегда можно было заметить по одному знаку: копытам осла.

    Банши, кельтский
    Топ 10 исторических монстров
    Согласно легенде, банши завывала под окнами дома, в который скоро придет смерть. Если появлялись сразу несколько банши, значит, умирал кто-то великий или святой. По преданиям, банши – это убитая женщина или женщина, умершая при родах, белого или серого цвета, с длинными светлыми волосами.

    Горгона, греческий
    Топ 10 исторических монстров
    В греческой мифологии горгоны была яростным монстром с острыми зубами и гривой из живых ядовитых змей. Часто горгон изображают с крыльями и кабаньими клыками. По легенде взгляд на горгону превращает человека в камень.

    Зомби, латиноамериканский
    Топ 10 исторических монстров
    Зомби – это ожившее тело человека, лишенное сознания и воли. Истории о зомби начали появляться от афрокарибских поверьев Вуду. Сегодня зомби наводнили многие американские фильмы ужасов. Их изображают восставшими из могил с мизерным интеллектом и часто без прямого контроля.


    Мифы, Легенда
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook