Great.az
» » Как зайти на сайт через прокси
» » Как зайти на сайт через прокси

    Как зайти на сайт через прокси


    Как зайти на сайт через прокси

    Прокси-серверы являются промежуточным звеном при передаче информации, их используют в том случае, если хотят при использовании интернета остаться анонимным. В этом случае реальный IP-адрес пользователя подменяется IP-адресом прокси-сервера. Или же для того, чтобы обойти ограничения, введенные администратором сети. Например, админ может заблокировать вход к определенным сайтам, социальным сетям (Facebook, «Одноклассники», «В контакте» и др.). Для того чтобы воспользоваться возможностями прокси-сервера сделайте следующее.



    Найдите через поисковую систему адреса прокси-серверов. Они могут быть бесплатными и нет. Для того чтобы получить бесплатные адреса, наберите в строке поиска free proxy. Адрес представляется в таком виде: 123.110.21.109:8008. Здесь первая группа цифр 123.110.21.109 является IP-адресом сервера, а вторая 8008 – портом.


    Настройте свой браузер для работы с прокси-сервером. Для чего запишите в настройки браузера IP - адрес и порт прокси-сервера. Если у вас Mozilla Firefox: «Инструменты — Настройки — Дополнительные — Сеть — Соединение — Настроить — Ручная настройка сервиса прокси». В случае Google Chrome войдите в «параметры – настройки – расширенные – сеть – изменить настройки прокси-сервера». Для Opera это можно сделать так: «Инструменты — Настройки — Дополнительно — Сеть — Прокси-серверы». Для Internet Explorer 8: «сервис - свойства обозревателя - вкладка «Подключения» - кнопка «Настройка сети» - снимите галочку с «Автоматическое определение параметров» и поставьте галочку на «Использовать прокси-сервер для локальных подключений». В поле «Адрес» напишите IP адрес прокси-сервера, а в поле «Порт» - адрес порта. Нажмите на «ОК». Перезагрузите браузер.


    Проверьте работу браузера. Зайдите на несколько сайтов. Если сайты загружаются, то всё в порядке. Если – нет, поменяйте прокси на другой. Введите в настройках другие значения IP – адреса и порта.



    Автор: Марина Микроухова


    Советы, Прокси
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook