Great.az
» » Женщины могут хранить секреты не более 2 суток
» » Женщины могут хранить секреты не более 2 суток

    Женщины могут хранить секреты не более 2 суток


    Некоторым людям очень интересно знать, как долго женщины могут хранить секреты. Итак, отвечаем — максимум двое суток. А точнее, 47 часов и 15 минут. Впрочем, несмотря ни на что, большинство из нас считает себя человеком, которому запросто можно доверить любую, даже военную тайну.

    Женщины могут хранить секреты не более 2 суток


    Определить время, в течение которого среднестатистическая женщина способна сохранить чужой секрет, смогли британские исследователи на основе опроса 3000 жительниц Соединенного Королевства в возрасте от 18 до 65 лет.

    Как выяснилось, чаще всего чужие секреты рассказывают бойфрендам, мужьям, лучшим подругам или матерям. При этом девять из десяти опрошенных считают себя абсолютно надежными хранителями секретов, потому что рассказывают их людям из «другой социальной группы». Причем, как правило, «обет молчания» девушки нарушают при личном общении, при телефонном разговоре или с помощью SMS.

    Женщины сначала страшно горды знанием чужих тайн, а потом начинают бороться с желанием обязательно поделиться с кем-нибудь услышанным. «Борьба» занимает у них меньше времени при условии, когда язык помогает развязать алкоголь. В такой ситуации им просто нет удержу, отмечают исследователи.

    Основными причинами, по которым женщины не могут хранить секреты, они называют «непреодолимое желание проговориться» (оно возникало у 30 процентов опрошенных) и желание «сбросить» чужую тайну как тяжелую ношу.

    Раскрыв чужие секреты, раскаиваются примерно две трети женщин. А 27 процентов опрошенных признались, что уже на следующий день забывают о том, что нарушили обещание молчать.

    Впрочем, ничего особенно страшного в этом нет. С одной стороны, как выяснили ранее специалисты из Университета Мичигана, сплетни даже полезны для женского здоровья. Ученые выяснили, что женщины, регулярно болтающие с подружками, чувствуют себя здоровее и счастливее, так как это повышает уровень прогестерона в их организме.


    Женщины, Секреты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook