Great.az
» » Уход за губами
» » Уход за губами

    Уход за губами


    Неужели вы не мечтаете о пухлых и красивых губах, перед которыми невозможно устоять и которые придают лицу невероятное очарование? Добиться такого эффекта лишь с помощью макияжа невозможно, поэтому чрезвычайно важен ежедневный уход за губами.

    Уход за губами


    Для того чтобы кожа губ была гладкой и красивой, ей просто необходимо регулярное тщательное отшелушивание, питание и увлажнение. С помощью отшелушивающих процедур вы избавляете кожу губ от отмерших клеток и огрубевших частей, а также готовите их к более активному впитыванию питательных и увлажняющих веществ во время последующих процедур. Кстати, после отшелушивания губы становятся не только свежими и гладкими, но и приобретают соблазнительный объем за счет улучшения кровообращения и притока крови к губам. Это на заметку тем девушкам, которым их губы кажутся недостаточно привлекательными и объемными!

    В качестве натурального скраба для губ вполне можно использовать засахаренный мед. Помимо жестких частиц, которые будут полировать кожу губ, в меде содержится большое количество питательных и укрепляющих веществ. Нанесите немного меда на губы и осторожно массируйте в течение одной-двух минут, а затем оставьте на некоторое время. Для усиления результата и одновременного увлажнения губ вам стоит добавить немного оливкового масла (лучше подогретого), так уникальные увлажняющие компоненты масла проникнут в кожу намного глубже, и действие такой маски заметно усилится.

    Кожа губ чрезвычайно нежна и чувствительна, поэтому ей нужна надежная защита от внешних воздействий, а особенно от погодных факторов. Вы, скорее всего, замечали, что наиболее уязвимыми ваши губы становятся поздней осенью и зимой, во время холодов и сильных ветров. Появление трещинок, микроранок и шелушения связано не только с нехваткой витаминов, но и с ослабленной защитой кожи губ и нарушением липидного баланса. Поэтому всегда носите с собой легко впитывающийся насыщенный бальзам или крем для губ. Хотя, конечно, и на витамины стоит обратить свое внимание, а особенно на А, D, E и С. Ешьте больше фруктов или пейте специальные витаминные курсы - губы будут вам благодарны.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook