Great.az
» » Несколько шагов к красивым волосам
» » Несколько шагов к красивым волосам

    Несколько шагов к красивым волосам


    Мягкие, красивые и здоровые волосы - лучшее украшение женщины. В конце концов, она носит его каждый день! Хоть они очень подвержены различным внешним повреждениям, все же можно добиться, чтобы они были сильными и здоровыми. Если вы хотите, чтобы ваши волосы были неотразимы, выберите подходящую вам прическу, используйте для их мытья и лечения только натуральные компоненты.

    Вы потеряете свой образ, если выберите прическу, совсем не подходящую вам. То, что красиво на Дженифер Энистон или на Скарлет Йохансон, может совсем вам не идти к лицу. Если вы самостоятельно не можете выбрать себе прическу, обратитесь к стилисту, который вам поможет в этом вопросе.

    Несколько шагов к красивым волосам


    Хотя бы раз в неделю делайте маску для волос, увлажняйте и укрепляйте их. Можно купить специальные средства в аптеке или приготовить самостоятельно. Отдавайте предпочтение натуральным компонентам, которые придадут вашим волосам блеск, вернут силу и придадут объем. Ваша кухня - это кладовая ресурсов для волос. Например, оливковое масло отлично питает и увлажняет сухие безжизненные волосы. Всего пару столовых ложек втирайте раз в неделю в корни волос и оставляйте на 15-20 минут, потом смойте хорошо шампунем и промойте кондиционером.

    Несколько шагов к красивым волосам

    Маска для всех типов волос
    Соедините 1 желток, полстакана меда, 2 ст.л. оливкового масла и сок авокадо. Нанесите на волосы и держите 2 часа, а потом тщательно смойте.

    Старайтесь меньше пользоваться утюжками и щипцами для волос. От частого использования рушится структура волос, они становятся сухими и ломкими.

    Несколько шагов к красивым волосам

    Расчески выбирайте с натуральной щетиной. Очень хорошо зарекомендовали себя деревянные гребни. Такие щетки хорошо удаляют пыль и грязь с волос, стимулируют кожу головы.

    Многих учат с детства мыть волосы каждый день. Каждый раз, когда вы моете волосы, вы смываете поверхностный слой кожи головы. Частое мытье приводит к быстрому их загрязнению. Чтобы сохранить волосы чистыми и свежими, старайтесь мыть волосы хотя бы раз в 3 дня. Но лучше - как можно реже.

    Несколько шагов к красивым волосам

    Пища, которую вы употребляете в рацион, также отражается на здоровье ваших волос. Для здоровых волос ешьте больше белковой пищи, коричневый рис, говядину, еду, богатую омега-3 жирными кислотами и витамины группы В (лосось, авокадо).

    Как ни странно, но занятия спортом или даже простая зарядка поможет сохранить здоровье вашим волосам. Упражнения увеличивают приток кислорода в крови, это способствует хорошей циркуляции крови и уменьшает стресс. Даже 20-минутные растяжки в день могут улучшить состояние волос.


    Уход за волосами, Красота, Женский мир, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook