Great.az
» » Макияж для подростков
» » Макияж для подростков

    Макияж для подростков


    В подростковом возрасте почти все девочки начинают краситься. Кто-то делает это для того, чтобы казаться взрослее, кто-то старается таким образом скрыть свои недостатки и избавиться от комплексов. Родители не должны запрещать своим дочерям краситься. Лучше будет, если вы объясните им, как лучше подчеркнуть свои достоинства в этом возрасте и правильно подобрать косметику. Ведь запретив, вы вряд ли добьетесь своего. Она скорее начнет краситься втайне от вас, используя косметику подружек, а это не гигиенично, согласны?

    Макияж для подростков


    Лучше всего купите своей дочери собственный набор косметики и объясните основные правила макияжа. Например,
    как лучше краситься днем, а как на праздники. Учитывайте основные правила make-up, но не забывайте, что макияж подростков имеет свои особенности.

    Большинство старшеклассниц красится очень ярко, считая, что чем заметнее макияж, тем ты привлекательней в глазах окружающих. Объясните своей дочери, что главное в макияже - подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Макияж для подростков должен быть максимально естественным.

    Косметику нужно выбирать специальную, для подростков, потому что она создана с учетом особенностей кожи молодежи. "Взрослая" косметика может испортить молодую кожу и добавить еще больше проблем, помимо имеющихся. Научите дочь пользоваться косметикой и инструментами для макияжа только из своей косметички.

    Подростковый макияж начинается с нанесения основы - тонального крема. Многие девочки пытаются при помощи него замаскировать угри и прыщи, еще больше усугубляя свою проблему, так как крем не дает порам дышать. Помогите выбрать дочери легкую тональную основу, чтобы она соответствовала оттенку ее кожи. Наносить ее нужно легкими похлопывающими движениями. Сверху можно нанести немного пудры, таким образом зафиксировав эффект. Пудру лучше покупать рассыпчатую. Если недостатки на лице точечные, тональную основу замените на консилер, присыпав потом тонким слоем пудры.

    Макияж глаз.
    Первый запрет - жирные черные стрелки. В этом возрасте это довольно вульгарно. Макияж должен быть нежным, естественным. Лучше воспользоваться лайнерами более светлых оттенков - серого, орехового цветов. Второй запрет - нанесение черной туши в три слоя. Выберите коричневый или серый вариант туши.

    Макияж для подростков

    Макияж губ.
    Помада не должна быть ярких, темных или насыщенных тонов. Отдайте предпочтение помаде персикового цвета или блеску кораллового оттенка. Лайнерами для губ лучше не пользоваться - взрослые дамы и то не всегда умело обводят губы, что уж говорить о подростках.

    Снятие макияжа.
    Объясните дочери, как правильно смывать макияж. Обязательно используйте мягкое средство для снятия макияжа и научите всегда смывать его перед сном. Когда кожа проблемная, косметика на лице не должна находиться долгое время, иначе можно усугубить проблемы с кожей.

    Запомните, запрещать краситься дочери - не самая лучшая идея. Лучше всего - научить правильно краситься и ухаживать за своей кожей.


    Макияж, Красота, Подростки, Косметика
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook