Great.az
» » Почему я такая дура?
» » Почему я такая дура?

    Почему я такая дура?


    Кому не знаком этот знаменитый риторический вопрос "Почему я такая дура?!" Практически каждая девушка хоть раз, но задавала его себе в жизни. И что в основном было поводом для возмущения? Наиболее часто - влюбленность в какого-нибудь подонка или покупка просроченной вещи, зато со скидкой аж в 50%! Почему же девушки порой делают глупости и бывают такими наивными?

    Почему я такая дура?


    Причина №1. Влюбленность
    Влюбленная девушка автоматически попадает в ранг "настоящих дур", так как перестает мыслить адекватно. Исключение составляют лишь те, кто удачно нашел своего избранника. Тогда и повода называть себя дурой нет. Но если этот козел, в которого ты влюбилась, разрушил все твои мечты и оказался бабником-аферистом-жлобом-и т.д., а ты его все еще продолжаешь любить, тогда и возникает вопрос: Ну почему я такая дура?!"

    Выход из данной ситуации один - разлюбить его как можно скорее. И как только влюбленность пройдет и розовые очки будут сняты, девушка станет снова мыслить адекватно. Но тогда вопрос будет другой: "И как я только могла в него влюбиться?" Тут главное - не заморачиваться и не забивать себе голову глупостями. Ну и, конечно, избегать таких ошибок в будущем. Но если девушка настоящая дура, ей снова "повезет" с избранником.


    Причина №2. Стадный инстинкт
    Женский пол подвержен ему в самой высшей степени, особенно если дело касается покупки одежды, косметики и разных побрякушек. Сюда можно также приписать отношения между полами, жизненные принципы. Например, выйти замуж до 26 лет, потому что все подружки уже замужние; родить срочно ребенка, потому что у подруг уже даже по 2 ребенка; получить повышение, потому что этого добиваются все.

    А в результате выходит, что купленная по акции косметика на самом деле подделка, муж и ребенок приносят только хлопоты и отнимают все время, а сидеть на самом последнем этаже и руководить подчиненными - это совсем не ваше. И тут вы спрашиваете себя: "Ну почему я такая глупая?!" И вздыхаете, тоскуя по потраченным силам-деньгам-времени.

    Выход таков: перестать жалеть об утраченном. Лучше подумайте о том, что вы можете потерять, пока будете горевать по прошлому. Выработайте свое мнение и следуйте только ему, а также определите свои приоритеты в жизни.

    Почему я такая дура?

    Причина №3. Наследственность
    Звучит странно, но факт: женская глупость может передаваться по наследству. Поверьте, у глупой мамы вряд ли вырастет умная дочь. И "ошибки молодости" дочери в полной мере копируют ошибки матери в таком же возрасте. Как говорится, против генов не попрешь.

    Если это ваш случай, не пытайтесь сделать из себя НЕ дуру - бесполезно. Используйте лучше свою глупость в своих же целях. Многие мудрые женщины иногда прикидываются полными дурочками, когда хотят что-то получить. Возьмите пример с них - вам вообще не нужно прикидываться!

    Конечно, во всем этом есть доля юмора, потому что серьезно ответить на вопрос "Почему я дура?" не получается. Но все же попытайтесь пересмотреть свою жизнь, возможно даже измениться, чтобы подобные вопросы у вас больше не возникали. Лучше произносите себе почаще "Какая я молодец!" и вы станете еще лучше! Удачи!


    Почему, Девушка, Дурак
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook