Great.az
» » Как быть хорошей мамой и женой
» » Как быть хорошей мамой и женой

    Как быть хорошей мамой и женой


    В последние несколько десятилетий роль матери и жены несколько обесценилась. Все чаще женщине приходится делать выбор между семейным счастьем и успешной карьерой. Общество, СМИ и телевидение навязывают прекрасной половине человечества быть независимыми. Если же вы относитесь к тем женщинам, которые решили посвятить себя семье, вам придется поработать над собой.

    Как быть хорошей мамой и женой


    В первую очередь уясните для себя, кем вы хотите быть - хорошей мамой и женой или же успешной бизнес-леди. Совмещать эти две роли очень сложно, однако можно. Если вы хотите посвятить себя карьере, то придется пожертвовать семьей, а успешное материнство и брак не оставят вам времени для успешной работы.

    Выбор в пользу семьи не означает, что вы должны отказаться от собственных интересов. Оставляйте себе время на любимые занятия, хобби, встречи с подругами. Главное, чтобы ваша личная жизнь не противоречила интересам семьи.

    Не обязательно быть идеальной хозяйкой, чтобы сделать свой дом уютным и спокойным для мужа и детей. Относитесь к ним с пониманием, поддерживайте их в любой ситуации, пусть они стремятся быть с вами чаще.

    Расставляйте приоритеты в семье правильно. Сколько бы вы не любили своего ребенка, не позволяйте ему переходить рамки дозволенного и быть хозяином в семье. Муж - единственный и безоговорочный хозяин в доме. Любовь к детям и баловство не имеют ничего общего. Проявляя заботу и нежность по отношению к ребенку, не забывайте о муже. Ребенку дайте понять, что вы не надзиратели над ним, а любящие и понимающие его родители. Но и разумная строгость поможет научить детей с уважением относиться к семейным традициям и правилам.

    Поддерживайте себя в форме. Помните, что мужчины любят глазами. Это не значит, что нужно изнурять себя диетами и тренировками до семи потов. Хороших результатов достигают постепенно. Уход за собой можно совмещать с домашними делами. Ухоженный внешний вид придает уверенности в себе.

    Выделяйте время для себя с мужем. Бытовая жизнь не должна поглотить вашу любовь и страсть. Призовите на помощь родственников, чтобы вместе с мужем хотя бы раз в месяц выбираться куда-то отдохнуть. Если у вас нет такой возможности, уединяйтесь вместе с мужем, когда дети спят.

    Оставляйте себе время на отдых. Договоритесь с мужем и детьми, что один день в неделю, или пару часов в день вы будете заниматься своими делами. Так вы сможете отвлечься и расслабиться.


    Семья, Отношение, Женские секреты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook