Great.az
» » Что нельзя есть беременным?
» » Что нельзя есть беременным?

    Что нельзя есть беременным?


    Что нельзя есть беременным?


    Что нельзя есть беременным?
    Пугает странное желание съесть что-то необычное и совсем не привычное? Или любимый муж с букетом цветов становится отчего-то жутко раздражающим? Любимые ароматы провоцируют тошноту и головокружение? Поход к женскому врачу все расставит по местам.

    Не имеющие понятия о том, что они беременны, женщины очень часто отмечают резкую перемену во вкусовых и рецепторных предпочтениях, становятся раздражительными и плаксивыми. И только подтвержденный диагноз беременности ставит все на свои места.

    Вместе с первой радостью и восторгом возникает огромное количество вопросов, касающихся дальнейшего образа жизни. А питания – в особенности. Оно играет огромную роль в правильном и полноценном развитии малыша еще на самых ранних стадиях беременности. Но очень часто, за всеми треволнениями и переживаниями, женщина просто забывает уточнить свой нынешний рацион и полезность того или иного продукта. Не все, что хочется и привычно можно употреблять, нужно досконально пересмотреть свое питание.

    Кушать можно все, а полезную и разнообразную пищу – в особенности. Не загоняйте себя в жесткие ограничивающие рамки, ешьте все, что нравиться, но старайтесь соблюдать меру. Все полезные и не очень элементы будут попадать и к твоему малышу, который уже живет внутри тебя.

    Но и ограничивать себя в потреблении вкусностей тоже не дело. Возникающая в таком случае депрессия и неудовлетворенность самым негативным образом скажутся на состоянии плода. Хотите немного пива? Позвольте глоточек, но не более. Обычно желание пропадает сразу после того, как получаете запретное.

    От употребления каких продуктов стоит максимально воздержаться:
    • экзотические фрукты и овощи, поскольку они достаточно аллергены и не привычны для наших организмов;
    • сильногазированные напитки и алкоголь уберите полностью из своего употребления;
    • фаст-фуд и снековую продукцию;
    • продукты, подвергавшиеся процессу копчения и содержащие весь набор консервантов, красителей и солей;
    • консервы (по тем же причинам);
    • сахар и соль в больших количествах и в разном виде. Они вызывают появление отеков и лишнего веса, что негативно скажется на родах и вынашивании;
    • рыба, мясо, яйца и молоко в сыром виде, поскольку они могут содержать различные бактерии;
    • всевозможные колбасы и т.д.

    Не употребляете газообразующую или расстраивающую работу ЖКХ пищу. Обязательно тщательно мойте все принесенные продукты и по возможности подвергайте термической обработке. Откажитесь от магазинных соусов, майонезов и кетчупов в пользу их домашних аналогов. Поверьте, стоит потерпеть ущемление своих предпочтений во имя здорового и крепкого малыша. Тем более, что девять месяцев – не такой уже и большой срок. Поинтересуйтесь более детальным рационом беременной и кормящей матери, благо информации на данную тематику – великое множество. Вы и сами удивитесь разнообразию низкокалорийных блюд, способных не только сбалансировать рацион, но и принести наслаждение вкусом.


    Нельзя, Беременность, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook