Great.az
» » Как подготовиться к беременности?
» » Как подготовиться к беременности?

    Как подготовиться к беременности?


    Казалось бы, родить ребенка – дело не сложное. Но частица удачи тут не помешает. Ну, а если принять во внимание несколько дельных советов, то подготовка к зачатию малыша пройдет на наивысшем уровне.

    Прежде всего, за шесть месяцев до предполагаемой даты зачатия необходимо распрощаться с оральными контрацептивами и вынуть спираль, если таковая имеется.
    Избежать различных неприятных «сюрпризов» во время беременности поможет заблаговременный визит к гинекологу и сеанс УЗИ. Это даст возможность выявить какие-либо патологии, инфекции и проблемы с женской репродуктивной системой. Наличие отклонений необходимо вылечить до наступления беременности, а не в период вынашивания.

    Как подготовиться к беременности?


    Кстати, придутся и меры, направленные на улучшение общего состояния организма и физической формы. Ведь придется выдерживать сильные нагрузки, когда живот начнет расти. Изначально пересмотрите свое питание и включите в него морские продукты, натуральные соки, овощи и фрукты. Это самым благоприятным образом отразится на закладывании у малыша всех органов и систем. Если начальные сроки беременности припадают на лето - осень, то отпадает необходимость принимать искусственные витамины для беременных. Хотя сами врачи настаивают на предварительном этапе, примерно за месяц до зачатия, прохождение курса витаминизации адаптированными комплексами витаминов. Его основным элементом является фолиевая кислота – залог здоровой нервной системы ребенка. Если вынашивание малыша припадает на зиму и весну, то здесь уж никак не обойтись без медицинской поддержки организма в виде витаминов и минералов.

    Какой бы невероятной задачей это не представлялось, но придется оставить позади все вредные привычки, в особенности табакокурение и распитие алкогольных напитков. Современные исследования влияния данных факторов на организм плода доказывают, что они могут привести к различным патологиям и аномалиям развития. Весьма весомым аргументов является и тот факт, что все это передается из поколения в поколение.

    Не обходите стороной и стоматологический кабинет. Помните, что привести рот в порядок необходимо сейчас, а не когда уже будете с пузиком или ребенком на руках. Пломбировать зубы и лечить десна можно и после родов, но если стоит вопрос о протезировании, то тут уже придется отложить все до окончания грудного вскармливания. Поверьте, беззубая женщина не вызывает ничего кроме сострадания и неприятных ассоциаций. Не откладывайте визит к зубнику и по причине начинающегося или имеющегося кариеса. Он – рассадник различный бактерий и инфекций. Поверьте, старое оборудование, которое так пугало нас в школе, уже давно не существует. Ему на смену пришли ультрасовременные и безболезненные методы лечения и протезирования зубов.

    Как подготовиться к беременности?

    Достаточно часто, при наличии огромного количества телевизоров и компьютеров, у женщин развиваются проблемы со зрением. В процессе родов они могут значительно усилиться, и тогда лечиться придется долго и интенсивно. Ведь именно при потугах возрастает внутриглазное давление, способное привести к отслоению сетчатки. Поинтересуйтесь, в каком состоянии находятся ваши почки, и выдержат ли они двойную нагрузку.

    Пройдите все необходимые исследования заранее, дабы в процессе беременности наслаждаться лишь покоем и отдыхом.
    Не стоит забывать и о своем партнере. Уговорите его также бросить курить и пить минимум за три месяца до наступления беременности. Самый любимый мужской напиток, а речь идет о пиве, способен как ничто другое снизить активность и устойчивость сперматозоидов.

    Найдите через знакомых или своими силами компетентного, грамотного и адекватного гинеколога, которому вы доверите свою жизнь и будущего ребенка. К сожалению, попасть на такого врача - достаточно сложно, но усилия того стоят.

    Но самой главной установкой является не зацикливание на идее завести ребенка всеми способами. Конечно, можно и нужно почаще заниматься сексом, но это негативным образом сказывается на показателях качества спермы. Не старайтесь найти какие-либо признаки беременности уже через пару дней после полового акта и не бойтесь отрицательного исхода дела. Умная природа все сделает самостоятельно.


    Беременность, Советы женщинам, Роды, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook