Great.az
» » Как не переживать во время беременности
» » Как не переживать во время беременности

    Как не переживать во время беременности


    Беременность женщины, как правило, сопровождается эмоциональной нестабильностью и нервозами. Также имеет место крайняя чувствительность, чрезвычайно негативно сказывающаяся на состоянии здоровья малыша и психологической уравновешенности матери. Чтобы все тревоги и капризы прошли мимо, женщине необходимо приложить совсем немного усилий.

    Как не переживать во время беременности


    Что нам для этого нужно:
    - свечи и музыка для релаксации
    - фильм на кассете или диске
    - книга

    Руководство к действию
    1. Занятия йогой способствуют укреплению здоровья, концентрации внимания исключительно на положительных эмоциях, снижению негативного влияния стрессов и неурядиц. Специальная йога для беременных абсолютно безопасна на любом сроке вынашивания.

    2. Медитация – отличный способ наладить душевное равновесие во время вынашивания ребенка. Для этого нужно всего лишь включить соответствующую музыку и расположить в комнате зажженные свечи. Избавьте тело и ум от назойливых тревог и переживаний, расслабьтесь и наслаждайтесь покоем. Изначально это может показаться трудным, практически невыполнимым заданием, но постепенно вы оцените все преимущества данного метода. На восстановление сил и душевного равновесия будет достаточно максимум четверти часа. Это будет приравниваться к полноценному ночному сну.

    3. Самоубеждение – замечательный способ отстраниться от переживаний, исходящих из подсознания человека. Имея над ним контроль можно стать повелителем своих эмоций. Именно ваша способность держать себя в руках обеспечит спокойное и полноценное развитие плода.

    4. Переключите свое внимание на любимый фильм или забытую книгу в том случае, если появилась беспричинная тревога, излишние переживания или страх. Попробуйте отвлечься на уборку квартиры или просто прогуляйтесь.

    5. Перейдите на легкий труд и сбросьте с себя возложенный груз ответственности, который вы несли на протяжении многих лет. Решить все проблемы и неурядицы чужого бизнеса вам вряд ли под силу, а сохранить здоровье ребенка и себя – вполне по плечу.


    Беременность, Полезные советы, Йога
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook