Great.az
» » Как предотвратить выкидыш на раннем сроке
» » Как предотвратить выкидыш на раннем сроке

    Как предотвратить выкидыш на раннем сроке


    Как предотвратить выкидыш на раннем сроке


    Статистика отмечает возрастание случаев выкидыша в самом начале вынашивания. Это обусловлено чрезвычайной уязвимостью плода и воздействием на него отрицательных факторов. Имеют место причины, которые не подлежат материнскому контролю, такие как генетические заболевания или загрязненность окружающей среды. Пользуясь врачебной помощью и советами, женщина в силах оградить свою беременность от летального исхода путем преграждения действия негативных факторов.

    Не стоит тянуть с постановкой на учет, посетите врача сразу, как узнали о беременности. Гормональные перестройки, происходящие на ранних сроках, необходимо корректировать и держать под контролем. За сохранность прикрепившейся и оплодотворенной яйцеклетки несет ответственность гормон прогестерон, недостаток которого может привести к потере ребенка. Врачу нужно рассказать о своем самочувствии, поведать о перенесенных болезнях и генетических патологиях, пройти необходимые обследования и сдать анализы.

    Полноценное и правильное питание на начальных сроках влияет на закладку всех органов и систем плода. Перебои с едой, придерживание строгих диет, потребление вредных продуктов отрицательно сказывается на протекании вынашивания. Не пренебрегайте пищей даже при сильнейшем токсикозе. Просто пересмотрите и адаптируйте свой рацион под самочувствие.

    Слишком горячая ванная и длительное лежание в ней вполне могут выступить провокаторами выкидыша. Предпочтительнее мыться под душем. Поклонникам фитнеса или йоги необходимо вместе со своим тренером подобрать, соответствующий сроку, комплекс упражнений. Можно временно перестать посещать занятия, пока не минует время риска.

    Не нужно надрываться, таская тяжелые продуктовые пакеты или другие внушительно весящие предметы. Больше отдыхайте и постарайтесь отстраниться от всех негативных ситуаций на работе или в семье. Смените вредные условия работы на более приемлемые. Принимайте противоэпидемиологические меры и защищайтесь от вирусов.

    Бросьте все вредные предпочтения в образе жизни, такие как алкоголь и курение табака. Лучше этим заняться еще на этапе планирования беременности, а не в ее процессе, что позволит избежать сбоев в размножении клеток растущего организма.
    Посоветуйтесь с врачом насчет целесообразности ведения половой жизни, интенсивность которой может стать причиной потери ребенка.

    Стоит безотлагательно вызывать скорую помощь в случае обнаружения выделений крови из влагалища, наличия болей в поясничном отделе или животе. До приезда врачей уймите нервозное состояние и не вставайте с кровати.


    Беременность, Здоровье, Ребенок
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook