Great.az
» » Как распознать первый признак беременности
» » Как распознать первый признак беременности

    Как распознать первый признак беременности


    Подтвердить наличие беременности можно лишь с помощью внимательного осмотра гинеколога, исследования аппаратом УД или проведением теста. Причинами, побуждающими женщину прибегнуть к таким видам исследований, становятся изменения в организме и поведении, которые наталкивают на мысль об оплодотворении. Однако очень важно не спутать их с признаками развития какого-либо заболевания.

    Как распознать первый признак беременности


    Наличие плода в материнской утробе может подтвердить лишь гинеколог или УЗИ аппарат. Все остальные подозрения, не имеющие под собой медицинское основание, не стоит принимать за наличие беременности. Те или иные симптомы, напоминающие начало вынашивания, могут ничего общего с таковым не иметь, а быть признаком гормонального дисбаланса или иного сбоя в функционировании организма.

    Самой популярной приметой, по которой женщины определяют наличие беременности, является отсутствие менструального цикла. Хочется добавить, что аменорея может быть результатом воспаления, нехватки витаминов, нарушениями в работе эндокринной или нервной системы, переменой климатических или временных условий проживании и т.д. Не стоит принимать отсутствие месячных за четкий признак беременности. Ведь часто, при прикреплении плодного яйца к стенке матки, возникает кровотечение, причем на ранних сроках, принять которое за наступление менструации очень даже просто.

    Одним из первых и самых выразительных признаков беременности выступает нагрубание и болезненные ощущения в груди. Это может быть также симптомом сбоя в гормональном фоне организма или предвестником месячных. В такой ситуации остается ли выжидать, чем закончится дело. В случае если проявления только набирают силу, есть смысл купить и применить тест на беременность, а потом и посетить гинеколога.
    Начальные сроки вынашивания часто сопровождаются ранним токсикозом. Женщина может еще даже не подозревать о своем положении, но уже начинает менять привычки, предпочтения в еде, чувствовать утреннюю тошноту и не переносить на нюх резкие запахи. Если такое происходит на протяжении нескольких дней подряд, не тяните с визитом к акушеру, использовав перед этим аптекарский тест на беременность.
    Также стоит задуматься о беременности, если вас замучили частые позывы к мочеиспусканию. Это связано с тем, что организм меняет работу гормонального фона, что влияет на работу всех органов и систем, в данном случае – мочеиспускательной. На поздних сроках это объясняется все увеличивающимся давлением растущей матки на мочевой пузырь.

    Каждая женщина по-своему переносит процесс перестройки гормонов в своем организме. Зачастую это сопровождается нервозностью, плаксивостью, раздражительностью, усталостью, изменением вкусовых предпочтений и так далее.

    Не всегда существует возможность самостоятельно и достоверно определить наличие беременности исходя из своих личных ощущений и наблюдений. Одним из методов, который вкупе с другими признаками может подтвердить данный факт, является измерение данных базальной температуры. Проснувшись утром, не покидая постели, измерьте этот показатель, который при беременности имеет значение 37оС и выше.


    Беременность, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook