Great.az
» » Топ-5 женских страхов
» » Топ-5 женских страхов

    Топ-5 женских страхов


    Кроме общечеловеческих фобий, таких как боязнь высоты, смерти, пауков, существуют и гендерные страхи. То, что может напугать мужчину, для женщины кажется совершенно нормальным, и наоборот. На формирование фобий влияет множество факторов, в том числе воспитание, общество, религия. Однако, независимо от этого, существуют общие женские страхи.

    Топ-5 женских страхов


    Одиночество
    Зрелый холостяк в современном обществе чаще всего воспринимается более нормально, чем одинокая женщина. Для многих людей такое явление до сих пор кажется противоестественным. Давление с помощью стереотипов со стороны общества вызывают у женщин определенные страхи ("Ты должна скорее заводить семью и рожать детей"), в частности, страх одиночества. По мнению психологов, именно из-за этого страха многие женщины терпят побои и унижения, выходят замуж за нелюбимых мужчин и бросаются на первого встречного, лишь бы не остаться одной.


    "Некрасивая"
    Есть женщины, которые которые панически боятся потерять свою привлекательность. Они проводят у зеркала большую часть своей жизни, нервничают из-за пары лишних сантиметров на талии, и начинают паниковать, если появляется седина. Именно такие особы становятся постоянными клиентками салонов красоты. Они используют самые различные косметические средства, в том числе и опасные для здоровья, чтобы оставаться как можно дольше молодой.


    Рождение ребенка или аборт
    Незапланированная беременность может довести до паники даже замужних женщин, что уж тогда говорить о молодых девушках, которые еще не успели выйти замуж. Даже возможность сделать аборт не всегда спасает положение, потому что женщина стоит перед трудным выбором. Иногда и контрацептивы "не лечат" от этих страхов.


    Дети и родители
    Естественно, отцы любят своих детей, волнуются за них. Но материнский страх нельзя сравнить ни с чем! Мать переживает за своего ребенка всегда: когда он первый раз сам начинает ходить, когда он идет в садик, в школу, сдает экзамены и даже женится/выходит замуж.


    Старость
    Не только зрелые, но и молодые женщины боятся старости. Первые седые волосы могут вызвать острые приступы паники. Пожилым женщинам легче справится с этим страхом, а вот женщинам помоложе приходится тратится на неподобающую их возрасту одежду и косметику, чтобы не выглядеть старухой.


    Фобии, Страх, Женские секреты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook