Great.az
» » Как правильно запланировать беременность
» » Как правильно запланировать беременность

    Как правильно запланировать беременность


    Несмотря на то, что в развитие медицины и перинатальной диагностики с каждым годом вкладывается все больше ресурсов, не перестает расти количество больных и просто слабых новорожденных. Чтобы зачать и родить здорового ребенка, необходимо подготовиться к беременности задолго заранее.

    Как правильно запланировать беременность


    Заниматься подготовкой к беременности должны оба партнера. Если в ваши планы входит скоро стать родителями, то измените свой образ жизни. Это означает, что необходимо избавиться от вредных привычек, таких как курение, употребление алкогольных напитков хотя бы за 1-2 месяца до планируемого зачатия. Большое количество алкоголя содержит токсические вещества, которые негативно влияют на сперматозоиды.

    Питание обоих будущих родителей должно быть полезным и полноценным. Важно обеспечить свой организм всеми микроэлементами и витаминами, необходимыми для хорошего самочувствия. Для этого в ежедневный рацион должны входить свежие фрукты, овощи, сыр, мясо. Употребляя ежедневно 100 г творога или сыра, вы снизите риск порчи зубов во время беременности и после родов. Мужчинам рекомендуется добавить в свой рацион продукты, содержащие достаточное количество белка.

    Не обязательно принимать поливитамины, если ваш рацион достаточно разнообразен. Однако, если планирование приходится на весну или зиму, то из-за низкого содержания количества витаминов в пище необходимо пропить курс витаминов, согласовав его с врачом. За 2-3 месяца до зачатия начните принимать фолиевую кислоту и витамин Е.

    Заранее запишитесь к гинекологу на осмотр. Вспомните все хронические и наследственные заболевания, пройдите обследования, анализы и УЗИ. Врач даст вам обязательные направления на анализ мочи, крови на сахар, ВИЧ, гепатит, УЗИ матки.

    Особенно важно пройти все обследования при нарушениях менструального цикла, после замершей беременности, аборта, выкидыша. Вылечите все хронические заболевания и инфекции перед планированием беременности, так как во время нее они могут дать осложнения.


    Беременность, Роды, Советы женщинам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook