Great.az
» » Здоровые волосы — это просто!
» » Здоровые волосы — это просто!

    Здоровые волосы — это просто!


    Красивые и здоровые волосы - это визитная карточка каждой женщины. Но, увы, длинные и прекрасные локоны для большинства представительниц прекрасного пола остаются лишь в мечтах. Источник этой проблемы зачастую исходит именно из-за неправильного ухода за вашей гордостью. Пересмотрев методы ухода, вы сможете намного улучшить их состояние и внешний вид.

    В первую очередь следует пересмотреть своё питание. Строгие диеты и ограничение в потреблении важных для организма продуктов питания губительно могут сказаться не только на ваших драгоценных волосах, но также могут пострадать и ногти.

    Здоровые волосы — это просто!


    Также следует правильно подбирать шампунь. Он обязательно должен соответствовать типу ваших волос. Рынок кишит разнообразием бальзамов и кондиционеров для волос, их тоже необходимо выбирать тщательно, основываясь на типе волос, поскольку одно из главный назначений бальзамов является склеивание кератиновых чешуек, благодаря чему волосы будут выглядеть блестящими, шелковистыми и послушными. Следует также помнить, что частое использование фена, геля и пенок для волос негативно сказывается на локонах.

    Чтобы волосы были красивые и здоровые, стоит отказаться от расчесок из пластмассы и металла. Щетки, изготовленные из древесины, намного лучше подойдут, более того массажное действие такой щетки значительно улучшит кровообращение и укрепит корни волос.

    Портят вашу шевелю также всевозможное заколки, резинки и невидимки. Они наносят травму волосам по их периметру.

    Крепкие и здоровые волосы – результат сбалансированного и правильного питания локонов, и не только изнутри, но и снаружи. Для этого придумано множество средств косметического производства.

    Попробуйте приготовить вот такой коктейль для укрепления волос: возьмите желток яйца курицы и смешайте с 1-2 ст.л. настоящего меда и кашицей из половины лука. Затем нанесите приготовленное средство на корни волос по всей длине. После замотайте голову полиэтиленовой пленкой и наденьте теплую шапку. Через 30 минут тщательно промойте волосы. И в кратчайшие сроки, уже после нескольких процедур вы сможете насладится достойным результатом. Волосы станут здоровыми, сильными и блестящими.

    После такой процедуры, конечно, останется неприятный луковый запах, но его с легкостью можно устранить легким раствором яблочного уксуса, мятным либо ромашковым настоем.

    Также отличным способом отрастить роскошную шевелюру является регулярная маска из репейного или касторового масла. Эти масла - настоящая золотая жила витаминов для здоровых волос. Затем также укутайте голову хотя бы в полотенце и через 40-50 минут тщательно смойте масло с волос теплой водой с использованием шампуня.


    Уход за волосами, Советы женщинам, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook