Great.az
» » Как быть настоящей подругой
» » Как быть настоящей подругой

    Как быть настоящей подругой


    Учёные доказали, что если вы являетесь активной и сбалансированной частичкой социума, то у вас формируется правильное отношение к жизни. С помощью дружбы мы справляемся со всеми проблемами и радуемся успехам. Обучаемся мы умению дружить еще в раннем детстве. Для того, чтобы иметь верных друзей, каждый из нас, в первую очередь, должен осознавать всю бесценность такого понятия, как дружба, и затем самостоятельно научиться вести себя как хороший друг.

    Как быть настоящей подругой


    1. Принимайте людей такими, какие они есть на самом деле. Каждый из нас имеет право на то, чтобы его принимали (или нет) за его личные достоинства, впрочем, правильнее, если вы будете самими собой, не прогибаясь под воздействием других. Запомните истину: лучше пусть к вам будут относиться с ненавистью, потому что вы такой есть, чем будут обожать за те качества, которых у вас не наблюдается.

    2. Оставайтесь искренними и честными ко всем окружающим. У лгунов нет и не может быть настоящих друзей. Если вы что-то пообещали – выполните это, если что-то сказали – так и поступайте, и самое важное правило – не обманывайте. Если вы провинились перед подругой, необходимо признать свою вину. Непременно она все поймет и простит вас.

    3. Относитесь лояльно по отношению к друзьям. Когда подруга вам поведала тайну, нет нужды открывать её всему миру. И не нужно с остальными друзьями или знакомыми обсуждать вашу подругу в её отсутствие. Вряд ли найдется человек, который любит сплетни. Ни при каких обстоятельствах не говорите о подруге те вещи, которые вы не сможете сказать при личной встрече и остальным людям не разрешайте наговаривать на подругу. Если вы услышали или узнали весьма сомнительную информацию о подруге еще тогда, когда её не было рядом, вы должны отреагировать следующим образом: «Дайте мне время, чтобы поговорить с ней самой об этом. А пока я не могу подтвердить или опровергнуть ваши слова, настаиваю на том, чтобы вы не пересказывали все это другим людям».

    4. Старайтесь всегда вести себя с подругой так, как бы вам хотелось, чтобы она вела себя с вами. Следите за тем, что вы говорите или делаете. Не нужно самовозвышаться за счет своих друзей. Вы и сами имеете определенные качества, за которые вас могут ценить. И это все не измеряется материальными ценностями. Не ограничивайте подругу в общении с другими людьми, давайте ей возможность побыть наедине с собой – у неё должно быть свое личное пространство. Поверьте, для того, чтобы быть лучшими подругами, не требуется все свое время проводить друг с другом.


    Если у вашей подруги возникли проблемы, не используйте банальных фраз, к примеру: «Все будет хорошо». Лучше скажите следующее: «Чтобы не случилось, я всегда окажу тебе поддержку, можешь на меня положиться».

    Попытайтесь разделить свою компанию на друзей и просто приятелей, знакомых. Ведь на самом деле люди допускают серьезную ошибку, считая всех знакомых своими друзьями. Поверьте, скорей всего, настоящий друг один, если повезет – два, три, не больше. Поддерживая дружеские отношения, не придумывайте слишком много правил и тем более не нужно слишком много ожидать от друзей.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook