Great.az
» » Что делать, если лучшая подруга переводится в другую школу
» » Что делать, если лучшая подруга переводится в другую школу

    Что делать, если лучшая подруга переводится в другую школу


    Становится действительно обидно, когда ты теряешь хорошего друга, с которым знаком уже очень давно. Тем не менее, расставания – это нормально для жизни, так что придется с этим фактом смириться. Но если ваша подруга переходит в другую школу, это не значит, что вы расстаетесь. Ведь можно встречаться или общаться с ней через интернет. Так же можно попытаться найти новых друзей в своем классе, чтобы вам не было одиноко.

    Что делать, если лучшая подруга переводится в другую школу


    Лучшая подруга переходит в другую школу - что делать

    У школы существует своя атмосфера. Разговоры шепотом во время перемен, подготовка шпаргалок, школьные «огоньки» и субботники… И если вам повезло и у вас есть подруга, с которой вы с полу слова понимаете друг друга, все школьные мероприятия становятся намного веселее, а скукота на уроках не так страшна, ведь время летит быстрее. И когда она переходит не просто в другой класс, а в другую школу, вы ловите себя на мысли, как же быть дальше.

    Можете приглашать свою подругу на все школьные праздники. Она с удовольствием снова увидится с бывшими одноклассниками, и вы сможете поговорить с ней обо всем.

    В первую очередь, вы должны взять себя в руки и смириться с тем, что вы с подругой больше не учитесь вместе. Вы можете видеться после уроков, общаться в сети, но в школе вы должны отыскать себе новых друзей. Повнимательнее присмотритесь к своим одноклассникам. Наверняка, есть несколько девчонок, на ваш взгляд интересных, которые с удовольствием примут вас в свою компанию. Можно так же обратить внимание на учениц с параллельных классов. Может быть, найдется кто-то, кто так же одинок и не прочь пообщаться.

    Во-вторых, попросите родителей, чтобы они записали вас в какой-то кружок или на спортивную секцию вместе с подругой. В таком случае у вас появится время для общения, а темы для разговора найдутся сами собой. Порой бывает, что когда переходишь в другую школу, обзаводишься новыми знакомыми, поэтому у вашей подруги может просто не хватать времени на общение со всеми. А так у вас появится общее дело, оно точно сделает вашу связь крепче и ваша дружба будет долгой.

    Не поддавайтесь грусти, не закрывайтесь от остальных учеников вашего класса. Если вы в скором времени отыщите новых друзей, то школьные будни станут менее безрадостными.

    В-третьих, вы всегда можете поддерживать общение в сети. Выкладывайте новые фотографии, говорите обо всем новом, что произошло в вашей жизни. Разумеется, это не сможет заменить общение в реальной жизни. Но так вы будете в курсе всех перемен в жизни подруги.

    Как найти новых друзей

    Подруге, которая перешла в другую школу, скорей всего, будет чуть-чуть проще найти новых друзей. Как правило, новеньким уделяют много внимания, все хотят пообщаться с ними, узнать что-то о них. Ваша ситуация немного сложнее. Ведь каждый ученик вашего класса уже давно привык к тому, что вы в основном все свое время проводили вдвоем, и маловероятно, что они начнут предлагать свою дружбу даже после того, как ваша подруга ушла. Следовательно, вам нужно быть активнее. Попробуйте первой начать разговор, участвуйте в школьных мероприятиях, и никогда не отказывайте в помощи. Вот так вы точно лучше поймете своих одноклассников, и, может быть, найдете нового хорошего друга.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook