Great.az
» » Как быть в хорошем настроении
» » Как быть в хорошем настроении

    Как быть в хорошем настроении



    Как быть в хорошем настроении


    Хорошее настроение повышает работоспособность, влияет на самочувствие, придает уверенность в себе. Оптимистичный настрой помогает справиться с трудными ситуациями, легче пережить неудачи. К тому же к позитивному человеку тянутся окружающие. А как быть в хорошем настроении всегда? Этому надо учиться, над этим надо работать. Есть проверенные способы.


    ИНСТРУКЦИЯ


    1. Настраивайте себя на позитив с самого утра. Когда вы еще не открыли глаза в постели, улыбнитесь и пожелайте себе отличного дня. Затем спокойно полежите, потянитесь, медленно встаньте, сделайте небольшую разминку. Примите контрастный душ, он бодрит и заряжает положительной энергией. Не отказывайтесь от легкого завтрака. Пусть это будет каша или омлет и чашка зеленого чая. В течение дня побалуйте себя продуктами, повышающими настроение. К ним относятся орехи, горький шоколад, бананы, сыр, рыба, гречка, овсянка.

    2. Разнообразьте свой день, устраивайте сюрпризы для себя и своих близких. К примеру, в выходные вместо запланированной уборки квартиры, навестите друзей или отправьтесь за город на рыбалку. Смените обстановку — переставьте мебель, измените имидж. Хотя бы раз в месяц откажитесь от всех дел и посвятите день расслаблению и отдыху. Посетите салон красоты, сходите в сауну или полежите в согревающей ванне. Побалуйте себя любимым блюдом.

    3. Хвалите себя за каждую мелочь. Забудьте о своих недостатках, ведь у вас столько достоинств! Не корите себя и не мучайтесь угрызениями совести. За каждое достижение делайте себе подарки. Чаще улыбайтесь, вспоминайте приятные моменты из жизни, смешные истории. Не думайте о плохом. В случае неприятной ситуации представьте, будет ли она иметь место в вашей душе, спустя какое-то время. Одна из знаменитых 45 заповедей американской журналистки Регины Бретт гласит: "При любой так называемой катастрофе задавай себе вопрос: Будет ли это важно через пять лет?". Возьмите себе это на вооружение.

    4. Ведите здоровый образ жизни: исключите алкоголь и курение, займитесь фитнесом, постоянно следите за своим самочувствием. Проводите как можно больше времени на природе. Солнечные лучи, свежий воздух, легкий ветерок положительно влияют на эмоциональное состояние и улучшают настроение.

    5. Следуйте правилам цветотерапии. Окружите себя желтым цветом — он повышает настроение. Зеленый цвет расслабляет, а фиолетовый заряжает энергией. В одежде выбирайте яркие цвета.




    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook