Great.az
» » Маска для сухой кожи лица
» » Маска для сухой кожи лица

    Маска для сухой кожи лица


    Маска для сухой кожи - обязательный элемент в уходе за лицом, который должна использовать каждая женщина! Ведь сухая кожа быстрее стареет. Приготовить питательную маску для сухой кожи лица нетрудно.

    Маска для сухой кожи лица


    Перед применением питательной маски домашнего изготовления хорошо очистите кожу лица. Воспользуйтесь гелем или пенкой для сухого типа кожи. В керамической или стеклянной посуде смешайте желток одного яйца, чайную ложку меда и немного овсяной муки (ее можно сделать, размолов овсяные хлопья в кофемолке).

    Нанесите маску на лицо и расслабьтесь. Смойте маску, когда она высохнет.

    Можно также воспользоваться маской из плодов авокадо - она очень хорошо питает кожу и при этом не вызывает аллергии.

    Разрежьте спелый авокадо на две половинки, удалите косточку. Выложите мякоть чайной ложкой в керамическую или стеклянную посуду. Размягчите до однородной консистенции и нанесите маску на лицо.

    Через 10-15 минут смойте маску теплой водой.

    После того, как питательная маска смыта, обязательно высушите кожу - капельки воды, испаряясь, унесут влагу из сухой кожи (которая и так ею обделена). Для того, чтобы освежить лицо, воспользуйтесь тоником для сухой кожи. А после всех этих процедур нанесите толстым слоем питательный крем. Через 20 минут промокните остатки крема бумажной салфеткой.

    Если вы предпочитаете использовать маски промышленного производства, внимательно отнеситесь к выбору - ведь сухая кожа очень капризна и может отреагировать покраснениями и раздражениями на неприятный ей продукт.

    Хорошая маска действительно питает кожу (эффект сохраняется два-три дня), не забивает поры (после использования не появляются прыщи), обладает приятным ароматом и не создает неприятных ощущений на коже.

    Существуют маски, которые можно наносить на ночь - они не такие густые и плотные, как маски кратковременного воздействия, но питают кожу лучше, чем крем. Такие маски наносятся на лицо тонким слоем и не смываются.

    Сияющая здоровьем кожа порадует вас!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook