Great.az
» » Уход за грудью во время беременности
» » Уход за грудью во время беременности

    Уход за грудью во время беременности


    Во время беременности тело женщины претерпевает ряд изменений: увеличиваются молочные железы, растет живот, опухают ноги. Правильный уход за своим телом, а особенно за грудью, позволит женщине быстро войти в свою форму после родов.

    Уход за грудью во время беременности


    С самых первых недель беременности с грудью происходят изменения: она становится больше. Таким образом, форма может быть утрачена. Так как у груди нет собственных мышц, то она нуждается в дополнительной поддержке. При набухании молочных желез необходимо приобрести бюстгальтер из натуральных тканей, который позволит коже дышать. Ведь во время беременности кровообращение более интенсивно, что вызывает излишнюю потливость у женщин. От бюстгальтеров с косточками тоже придется отказаться, так как они не позволяют крови нормально циркулировать к молочной железе.

    Необходимо правильно выбрать бюстгальтер для будущей мамы. Сначала нужно обратить внимание на широкие лямки лифчика: чем они шире, тем лучше. Откажитесь от лифчиков с внутренними швами - они могут в период беременности вас только раздражать. Выбирайте изделия со множеством застежек, так как увеличивается не только грудь в размерах, но и грудная клетка в целом. Чашечки должны быть пропорциональны форме вашей груди. Если вы сомневаетесь или не знаете размер бюстгальтера, посоветуйтесь с продавцом или заранее измерьте окружность грудной клетки и объем груди. Правильно подобранный бюстгальтер позволит вам не только сохранить форму вашей груди, но и предотвратить образование растяжек и травм на коже. Если в конце третьего триместра у вас появилось молозиво, то гигиенические прокладки на грудь позволят сохранить чистым и сухим ваше белье.

    Для того, чтобы уберечь свою грудь от растяжек, нужно делать массаж с витаминами А и Е после принятия ванны или душа на влажную кожу. Также хорошим способом для восстановления груди являются воздушные ванны. То есть 10-15 минут грудь должна быть освобождена от любой одежды. Для того, чтобы она оставалась эластичной и упругой, вам необходимо утром и вечером массировать ее прохладным душем круговыми движениями к подмышечным впадинам. После чего стоит нанести крем, препятствующий появлению стрий.

    Подготовить соски для кормления грудью помогут кремы, которые предотвращают трещины, а также протирания груди полотенцем.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook