Great.az
» » Как остаться стройной в новогодние праздники
» » Как остаться стройной в новогодние праздники

    Как остаться стройной в новогодние праздники


    Как остаться стройной в новогодние праздники


    Женщины, склонные к полноте и следящие за своим весом, после новогодних праздников обычно отмечают, что набрали пару лишних килограммов. Это всегда повод расстроиться, особенно если много сил было вложено, чтобы похудеть к Новому году.

    Как же следует поступать, чтобы не было существенной прибавки в весе и проблем с пищеварением?

    Помните о резмере порций. Новогодний стол по традиции должен ломиться от разнообразных кушаний. Если каждого попробовать понемногу, то и съешь чуть-чуть. Ешьте разумно, а не так, как будто перед трапезой год голодали. На объем съеденного также влияет привычка пробовать блюдо в процессе приготовления. Здесь имеется в виду не снятие пробы на соль, а хватание ложки через каждые 5 минут. Избегайте переедания.

    Откажитесь от алкоголя. Новогоднюю ночь можно провести весело в кругу семьи или в компании друзей и шампанское здесь абсолютно ни при чем. Можно приготовить лимонад или оранджат на основе сильногазированной столовой воды, из натуральных компонентов, и поднять бокалы под бой Курантов. Алкоголь мешает контролировать не только речь и координацию движений, но и аппетит.

    Низкокалорийные блюда. Приготовьте несколько салатов из свежих или сваренных на пару овощей, отказавшись от традиционной заправки в виде магазинного майонеза. Салаты можно заправить специальными соусами, приготовленными на основе растительных масел с добавлением лимонного сока и различных специй. Не заливайте блюдо, а лишь слегка сбрызните, подчеркнув вкус компонентов. Дополнить стол можно запеченной в духовке птицей или рыбой. Все новогодние блюда будут простыми и сбалансированными.

    Контроль за количеством расходуемых продуктов.
    Приготовьте несколько блюд порционно. Не обязательно на семью из трех человек готовить оливье и винегрет целыми тазиками и 10 литров холодца впридачу. Потому что придется это все съесть - выбрасывать-то жалко.

    Не забывайте о движении.
    Не зря говорят, что движение - это жизнь. Танцуйте! Пусть это будет медленный танец с любимым человеком или энергичные танцы с друзьями, или спокойные хороводы с детьми. Двигательная активность стимулирует обмен веществ.

    Дышите.
    Не забывайте проветривать помещение, в котором празднуете Новый год. Кислород способствует сжиганию жира и препятствует возникновению жировых отложений.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook