Great.az
» » Домашние скрабы для сухой кожи тела
» » Домашние скрабы для сухой кожи тела

    Домашние скрабы для сухой кожи тела


    Скраб для тела отшелушивает мёртвые клетки, способствует обновлению кожи, а также выравнивает ее поверхность. Приготовить его можно самостоятельно в домашних условиях. Ниже приведены рецепты приготовления скрабов для сухой кожи тела.

    Домашние скрабы для сухой кожи тела


    Скраб для тела с бананом, сахаром и ванильным экстрактом
    Этот скраб отшелушивает кожу и делает ее гладкой и светящейся. Разомните в миске 1 спелый банан, добавьте ¼ чайной ложки жидкого экстракта ванили, 3 чайные ложки сахарного песка. Смешайте эти компоненты, а затем нанесите на кожу тела. Держите в течение 10 минут и смойте. Применяйте скраб, по крайней мере, 3 раза в неделю.

    Скраб для тела с медом и морской солью
    Мед увлажняет кожу, в то время как морская соль ее отшелушивает. Для приготовления скраба смешайте мед и морскую соль в пропорции 2:1. Тщательно втирайте смесь в кожу и оставьте на 10 минут. Затем смойте теплой водой.

    Скраб для тела с авокадо, миндалем и овсянкой
    Данный скраб делает кожу гладкой и увлажненной, а также питает ее. Приготовьте смесь из пюре 1 среднего авокадо, 1/3 стакана измельченного миндаля и 1 стакана овсяной муки. Обработайте тело этим скрабом. Держите 10 минут и смойте водой.

    Скраб для тела с сахаром, гвоздикой и кунжутным маслом
    Сахар отшелушивает кожу, гвоздика делает ее шелковистой. Кунжутное масло увлажняет кожу, а роза делает ее светящейся. Для приготовления скраба возьмите 2 чайные ложки молотой гвоздики, ¾ стакана сахара, 1 ½ чайной ложки кунжутного масла и 1 чайную ложку высушенных лепестков розы. Тщательно перемешайте и нанесите на тело. Через 15 минут смойте.

    Скраб для тела с морской солью, детским маслом и маслом жасмина
    Смешайте ½ стакана детского масла и 1 стакан морской соли. Добавьте 3-4 капли эфирного масла жасмина. Хорошо перемешайте и нанесите на тело. Оставьте на коже в течение 15 минут, а затем смойте.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook