Great.az
» » Как укрепить мышцы влагалища
» » Как укрепить мышцы влагалища

    Как укрепить мышцы влагалища



    Вумбилдинг - это комплекс занятий для интимных мышц. С его помощью успешно лечится недержание мочи, инфантильность и дряблость интимных мышц и проводится хорошая подготовка к родам и послеродовое восстановление.

    Как укрепить мышцы влагалища


    Упражнения для мышц влагалища
    1. Пробуем во время мочеиспускания несколько раз прервать и задержать выделение мочи. Это делается с помощью входных мышц влагалища, которые нужно тренировать в первую очередь. Затем, (а не только во время мочевыделения) в течение дня нужно выполнять около двадцати раз упражнение «сжимание-удержание». Втягиваем в себя входные мышцы и с максимальной силой сжимаем. Удерживаем их в таком напряженном состоянии десять секунд. Постепенно доводим это время до пяти минут. Дышим ровно, дыхание не задерживайте. Делаем эти упражнения для мышц влагалища сидя, лёжа и стоя. Если выполнять его только сидя, то в положении лёжа, в процессе родов, включать эти мышцы в работу будет трудно.

    2. Это упражнение поможет нам во время потуг. Для его выполнения нужно попеременно сжимать мышцы анального сфинктера и входных мышц влагалища. Быстро напрягаемся и очень быстро расслабляем мышцы сфинктера, и потом, то же самое проделываем с мышцами влагалища. Делаем это пятнадцать-двадцать раз.

    Затем тренировка мышц влагалища проводится с тренировкой дыхания одновременно. Осуществляется это так: выдох, задержка дыхания, сжатие мышц влагалища, вдох (мышцы влагалища напряжены). Затем расслабляем их и выдыхаем.
    Повторяем весь комплекс занятий со сфинктером.

    3. Это упражнение для мышц влагалища можно выполнять и во время полового акта. Для его проведения нужно представить, что мы что-то выталкиваем из себя с помощью интимных мышц. Делая это упражнение, важно ощутить разницу между внутренними и входными мышцами. Такая приятная зарядка доставит удовольствие обоим партнерам, хотя посвящать супруга в такие тонкости необязательно.

    Можно использовать для выполнения этого упражнения «спортинвентарь» из специализированного секс-магазина. Вначале немного трудно почувствовать, как работают мышцы, но с помощью постороннего предмета это легко ощутить. Начнём делать это упражнение с пяти раз в день, со временем увеличивая до пятнадцати раз.

    4. Тренируя мышцы живота и внутренней поверхности бедер, мы укрепляем одновременно и интимные мышцы.
    Для его проведения становимся, положив руки на пояс. Ноги на ширине плеч, носки повернуты в стороны. Постепенно приседаем, сгибая колени врозь. Садимся как можно ниже. Задерживаемся в таком положении на десять секунд и медленно поднимаемся. Почувствуем, как напрягаются и расслабляются наши мышцы. Проделываем это упражнения для мышц влагалища три-семь раз.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook