Great.az
» » Оливковое масло для ухода за кожей лица
» » Оливковое масло для ухода за кожей лица

    Оливковое масло для ухода за кожей лица


    Оливковое масло для ухода за кожей лица


    Природный источник здоровья и красоты
    Регулярное использование масла оливы поможет сохранить молодость, предотвратить появление глубоких морщин, а также подтянуть контуры лица, придав ему здорового, сияющего вида. Все это возможно благодаря богатому составу небольших зеленых плодов:

    - витамин А поможет сделать верхний слой дермы более эластичным и сбалансирует кровообращение в глубинных тканях, придав лицу здорового вида;
    - витамин Е является отличным помощником в процессе регенерации тканей и заживления ран и порезов;
    - фосфатиды благодаря своим уникальным свойствам прекрасно удерживают влагу, не давая лицу становиться сухим.

    В зрелом возрасте оливковое масло легко станет доступным средством для питания и восстановления. А подростки и молодые девушки по праву оценят его эффективность в деле устранения воспалений, раздражений и аллергических реакций. Оно практически не имеет противопоказаний, поэтому его разрешают применять даже для кожи младенцев, чтобы избавить их от покраснений и трещин в кожных складочках. Но все это при условии, что перед вами натуральный продукт холодного отжима.


    Очищение
    Оливковое масло прекрасно справляется с очищением кожных покровов. Для этого его нужно довести до температуры 38 градусов, поставив в пиалу с горячей водой, после чего смочить в нем ватный диск и протереть кожу. Повторять процедуру нужно дважды в день.

    Так вы можете просто очищать лицо, а даже снимать макияж. Не бойтесь поменять свою обычную косметику для демакияжа на более дешевый вариант, ведь кроме бережного очищения вы одновременно подарите лицу дозу полезных витаминов и микроэлементов. После утренней процедуры для сухого типа дермы нужно оставить средство на лице в течение получаса, а по истечении времени убрать излишки салфеткой или умыться. После вечернего очищения можно оставить масло на коже на ночь, если она склонна к сухости.


    Пилинг
    Процесс регенерации постоянен, и чтобы убрать отмершие частички и ускорить его, можно воспользоваться мягким эксфолиантом, для приготовления которого необходимо взять 3 ст.л. отрубей пшеницы и столько же масла оливы. Полученную смесь нанести массажными движениями и распределить (проделывать это надо 1-2 минуты), после чего смыть.

    Оливковое масло для ухода за кожей лица


    Масло из плодов оливкового дерева очень широко применяется в производстве косметических препаратов, но в домашних условиях вполне реально приготовить средства, которые будут иметь не меньшую эффективность. И первенство здесь принадлежит всевозможным маскам.

    1. Вокруг глаз.
    Нежная и тонкая кожа в этой области требует особого ухода. Оливковое масло прекрасно помогает разгладить мелкие морщины и насытить слои дермы питательными веществами. Чтобы приготовить такую маску, возьмите 2 ч.л. натурального продукта холодного отжима, подогрейте и добавьте 2 капли витамина Е. Смажьте область вокруг глаз, аккуратно постукивая подушечками пальцев. Оставьте на полчаса, а после уберите оставшуюся смесь салфеткой.

    2. Для устранения раздражений. Эта маска не только поможет убрать раздржения, но и избавит вас от неприятного шелушения в осенне-зимний период. Возьмите 1 ст.л. измельченного авокадо и 1 ст.л. масла, наложите на область шелушения или воспаления и подождите 15-20 минут, после чего умойтесь прохладной водой.

    3. Для нормальной кожи. Для ухода и увлажнения подойдет средство на основе абрикоса. Для него подготовьте 3 ст.л. мякоти фрукта, и по 1,5 ст.л. масел оливы и жожоба.

    4. Отбеливающая. С этим заданием прекрасно справятся масло, морковь, творог и молоко. Все их нужно смешать в равных пропорциях, нанести сначала на ладони, хорошенько потереть и наложить обильным слоем на лицо. Через 15 минут снять маску с помощью кусочка льда.

    5. От сухости. Сухая кожа быстро теряет цвет и здоровый вид, а чтобы этого не случилось, смешайте по 1 ст.л. масла оливы, творога и яичного желтка. Такой способ ухода за сухой кожей не только активно питает ее, но и выравнивает тон и даже немного отбеливает. Также для сухой кожи отлично подойдет смесь масла с медом, которую перед нанесением нужно нагреть до температуры 40 градусов. После чего смочить в растворе хлопчатобумажную салфетку и положить на лицо на 20 минут.

    6. Для жирной кожи. Обладательницы жирного и комбинированного типа также могут смело применять оливковое масло, не боясь, что оно забьет поры. Прекрасно очистит и устранит блеск лосьон, для которого необходимо взять по 1 ст.л. розовой воды и сока лимона, ½ ч.л. соли и 3 ст.л. масла.

    7. От возрастных изменений. Чтобы избавиться от мелких морщин и сделать менее заметными глубокие изменения, можно воспользоваться простым рецептом – соединить 1 ст.л. сока лимона и столько же продукта холодного отжима оливок. Протирать лицо таким омолаживающим средством нужно 3-4 раза в неделю.

    Оливковое масло для ухода за кожей лица


    Тонизирование
    Заключительный этап ухода – поддержка здорового вида кожи. Для этого можно использовать простой тоник, приготовленный из оливкового масла и натурального яблочного уксуса. Он подходит для любого типа дермы и имеет высокую эффективность. Оливковое масло полезно применять не только внешне, но и как добавку к рациону питания. Ведь благодаря богатому составу оно станет первым шагом к оздоровлению организма, запустив процессы омоложения изнутри.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook