Great.az
» » Кремлевская диета для похудения
» » Кремлевская диета для похудения

    Кремлевская диета для похудения


    Что это за диета?
    Кремлёвская диета изначально разрабатывалась для сбалансированного питания американских астронавтов, но потом каким-то образом попала к представителям власти и стала особенно популярной в Москве, за что её и назвали именно так. К слову, именно она помогла похудеть бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову на 14 килограммов, причём без особых усилий.

    Как действует?
    Принцип действия кремлёвской диеты основан на ограничении количества поступающих с пищей углеводов. В условиях такого дефицита организм начинает расходовать собственные запасы, за счёт чего вес активно снижается. Но важные системы и ткани не страдают: во-первых, углеводы всё же поступают, значит, и энергия вырабатывается, во-вторых, разрешённые продукты содержат большое количество белков (а они нужны для работы мышц).

    Кремлевская диета для похудения


    Как соблюдать?

    Существует три этапа:
    1. Первый – входной, предполагающий значительное ограничение количества углеводов. На данном этапе общая стоимость употребляемых за день продуктов не должна превышать 20 у.е. Такое ограничение запустит процесс расходования собственных запасов организма, и вес начнёт снижаться. Продолжительность составляет от одной до двух недель.

    2. Второй этап основной, в этот период суточная стоимость пищи не должна превышать 40 условных единиц. Организм привык расходовать углеводы, но если их количество и дальше строго ограничивать, то он может перестроиться на так называемый сберегающий режим, то есть запасать всё, что будет поступать с пищей. И чтобы этого избежать, количество углеводов следует увеличить. Данный этап может длиться до шести недель.

    3. Третий этап считается выходным, то есть обеспечивающим правильный выход из диеты и позволяющим поддерживать вес и избегать его увеличения. Продолжительность этого периода не ограничена, ведь он, по сути, ориентирован на обычный рацион, позволяющий контролировать массу тела. 60 у.е. в сутки.

    Кремлевская диета для похудения


    Плюсы диеты

    1. Она действительно работает. Уровень углеводов снижается, а это полезно для похудения. За десять дней можно избавиться от 5-7 килограммов, а за месяц – от 10-15.
    2. Соблюдать кремлёвскую диету очень просто. Резких и значительных ограничений нет, значит, вы сможете есть практически всё, что захотите. Но всё же объём употребляемых продуктов желательно ограничивать.
    3. Есть возможность составлять меню заранее, а это удобно.
    4. Не придётся готовить специальные сложные блюда, можно есть практически всё то же самое, ориентируясь на условную стоимость тех или иных продуктов.
    5. Кремлёвская диета совершенно не затратная, можно практически не менять свой рацион и питаться довольно бюджетно.

    Минусы:
    1. Имеются противопоказания. Так, не стоит соблюдать такую диету кормящим и беременным женщинам, а также людям, страдающим заболеваниями выделительной системы и желудочно-кишечного тракта.
    2. Если не составлять меню заранее, то при подсчётах могут возникать некоторые сложности, особенно в первое время.
    3. Диету нельзя назвать сбалансированной и правильной с точки зрения поддержания здоровья, так как некоторые запрещённые продукты очень полезны. Прежде всего, к ним относятся крупы, которые содержат сложные углеводы. Стоит отметить и пользу богатых витаминами ягод, овощей и фруктов. А вот жирное мясо, стоимость которого минимальна, может навредить.
    4. Белок – это значительная нагрузка на почки, так что его большое количество может быть опасным.
    5. Диета подходит не всем. Так, не стоит её соблюдать людям, испытывающим значительные физические или умственные нагрузки.
    6. Есть риск запоров, связанный с недостатком клетчатки (она содержится в овощах и фруктах).


    Разрешённые и запрещённые продукты
    Упор стоит делать на продукты с минимальной стоимостью, к которым, относятся, прежде всего, белковые, например, мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, яйца и так далее. А вот употребление продуктов с высоким содержанием углеводов стоит ограничить. К ним относятся некоторые овощи, сладкие ягоды и фрукты, орехи, бобовые.

    Есть и продукты, от которых по возможности нужно отказаться. Это сладкие газированные напитки, сладкие ягоды и фрукты, сладкие спиртные напитки и пиво, крупы, выпечка, кондитерские и макаронные изделия, различные десерты (в том числе и молочные).


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook