Great.az
» » Самые эффективные антицеллюлитные обертывания
» » Самые эффективные антицеллюлитные обертывания

    Самые эффективные антицеллюлитные обертывания


    Целлюлит – проблема многих женщин. Но сегодня с такой неприятностью можно справиться, если использовать действенные проверенные средства. Хорошо зарекомендовали себя различные обёртывания. А какие из них точно подействуют?

    Самые эффективные антицеллюлитные обертывания


    Итак, какое воздействие должны оказывать обёртывания, чтобы помогать бороться с целлюлитом? Основные его направления:

    1. Улучшение кровообращения. Если оно будет нормальным, то в ткани будут поступать все необходимые питательные вещества и кислород, а это значит, что состояние кожи заметно улучшится. Она станет более свежей, подтянутой.

    2. Повышение упругости. Часто кожа выглядит дряблой из-за снижения в ней количества эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты. И чтобы повысить тургор, нужно запустить и ускорить синтез всех важных веществ, отвечающих за упругость.

    3. Питание. «Апельсиновая корка» выглядит безжизненной и тусклой из-за нехватки питательных веществ. И их запасы необходимо восполнять.

    4. Нормализация водного баланса. При целлюлите под кожей могут оставаться излишки влаги, не имеющие выхода наружу. И обёртывания должны такие избытки выводить. Но в то же время сам эпидермис может быть сухим, и его нужно увлажнять.

    5. Ускорение обменных процессов. Если метаболизм будет в норме, то жировые отложения начнут активно сгорать. В итоге объёмы проблемных зон уменьшатся, а ненавистные бугорки исчезнут.

    Самые эффективные антицеллюлитные обертывания


    Варианты самых эффективных антицеллюлитных обёртываний:

    1. Обёртывания с глиной, чёрной и голубой. Нужно смешать примерно стакан глины с половиной стакана тёплой чистой воды. В итоге должна получиться густая кашица, которая наносится на проблемные участки и остаётся на них в течение 1-1,5 часов.

    2. Помогут избавиться от ненавистной «апельсиновой корки» масляные обёртывания. В качестве основы можно использовать любое натуральное масло, например, миндальное, оливковое, ореховое. В него добавьте по несколько капель эфирных масел: грейпфрута, можжевельника, лимона, мяты, жожоба, чайного дерева.

    3. Используйте кофе. Смешайте его с любым базовым натуральным маслом и массажными движениями нанесите на проблемные участки тела, а спустя пару часов смойте.

    4. Эффективен и мёд. Его можно использовать как самостоятельное средство, то есть в чистом виде. Просто круговыми активными движениями распределите мёд по обрабатываемым зонам и оставьте на два-три часа.

    5. Сделайте действенное обёртывание с горчицей. Две чайных ложки горчичного порошка разведите горячей водой или подогретым оливковым маслом, нанесите смесь на кожу и оставьте буквально на полчаса.

    6. Можно провести процедуру, используя зелёный чай. Для этого две его столовых ложки (нужно использовать только натуральный листовой) заварите четвертью стакана кипятка. Когда смесь немного остынет, добавьте в неё половину чайной ложки корицы и по несколько капель эфирных масел. Состав наносится на один-два часа.

    7. Отлично зарекомендовали себя обёртывания с водорослями, ведь они обладают выраженным антицеллюлитным эффектом. Ламинарию (листовую или порошковую) залейте кипятком и оставьте на десять минут. Наложите смесь (или пласт) на тело, а спустя пару часов удалите.

    8. Ускоряет обмен веществ и улучшает кровообращение перец. Чтобы сделать перцовое обёртывание, смешайте две столовых ложки перца, столовую ложку корицы и три столовых ложки натурального масла. Состав нанесите на проблемные участки, через 30-40 минут смойте.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook