Great.az
» » Какая стрижка подойдет для овального лица?
» » Какая стрижка подойдет для овального лица?

    Какая стрижка подойдет для овального лица?


    Особенности овального лица
    Овальное лицо считается наиболее правильным и женственным. Более того, оно признано одним из самых распространенных типов. И обладательницам такой формы несказанно повезло, ведь они могут позволить себе любые, даже самые смелые эксперименты, им идёт практически всё!

    Какая стрижка подойдет для овального лица?


    Короткие стрижки
    Если вы готовы пожертвовать длинными волосами ради смелого, яркого и стильного образа, выберите одну из коротких стрижек, которые, кстати, в последнее время очень актуальны.

    Варианты:
    1. «Гарсон». Сегодня такую причёску выбирают многие звёзды, и она, вопреки расхожему мнению, не делает их похожими на мужчин. Напротив, эта стрижка способна открыть лицо и подчеркнуть всю его женственность. Волосы стригутся коротко, но присутствует их градуировка, что придаёт объём. Вариантов укладки масса: от сдержанных и строгих до небрежных и ярких.

    2. «Пикси» похожа на «гарсон», но локоны более длинные. Кроме того, часто в такой стрижке присутствует чёлка (обычно рваная или косая).

    3. «Сессон» — ещё один интересный и необычный вариант. Это очень сложная объёмная стрижка, которая обрамляет всё лицо. Обычно чёлка выстригается аркой, а остальные локоны чаще всего наполовину или полностью прикрывают уши. В итоге создаётся довольном смелый, но одновременно очень женственный и близкий к классическому образ.

    4. «Боб». Если вы считаете его совершенно не женственной стрижкой, то сильно ошибаетесь. Во-первых, выбрав подходящий вариант, вы сможете замаскировать некоторые недостатки, например, торчащие ушки. Во-вторых, локоны станут более объёмными. В-третьих, вы станете яркой и сексуальной.

    Какая стрижка подойдет для овального лица?


    Средние стрижки

    1. Каре. Существует несколько его вариантов (например, удлинённое, каре на ножке), и девушкам с овальным лицом подходят абсолютно все! А если парикмахер постарается, то с помощью такой причёски он сможет придать локонам объём.

    2. Каскадная стрижка, во-первых, сделает локоны более объёмными (при правильном исполнении), во-вторых, немного сократит количество волос, облегчив уход за ними. Хороший вариант для любого типа волос, кроме вьющихся.

    Какая стрижка подойдет для овального лица?


    Длинные стрижки
    1. Длинный каскад. Если вы хотите сохранить длину своих волос, но при этом в разы облегчить уход за ними, смело выбирайте такую причёску. Объём при правильном исполнении и соблюдении технологии стрижки гарантирован, зато волос по факту будет меньше, то есть вы сможете быстрее их мыть и сушить.

    2. Длинные волосы без чёлки. Если вам такая стрижка кажется скучной, то только представьте, сколько различных сложных и простых причёсок можно сделать! Единственное, от чего стоит отказаться – это мелкие кудри, они могут смотреться нелепо и идут далеко не всем. А ещё вы можете экспериментировать с пробором. В общем, это почти универсальный вариант.

    3. Длинные волосы с чёлкой. Такая причёска способна сделать образ более молодёжным, женственным, нежным и даже несколько романтичным. Чёлка, кстати, может быть практически любой: рваной короткой, прямой длинной, косой, аркообразной и так далее. И сменив всего лишь её форму, вы обновите весь образ! Длина волос же останется прежней.

    4. «Лесенка». Эта причёска практически вышла из моды, но и о ней стоит вспомнить. Обладательницам правильного овального лица лучше начинать «лесенку» не от скул (хотя если они выдаются, можно закрыть и их), а примерно от подбородка, чтобы подчеркнуть женственность и мягкость черт.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook