Great.az
» » Эффективные методы борьбы с морщинами
» » Эффективные методы борьбы с морщинами

    Эффективные методы борьбы с морщинами


    Эффективные методы борьбы с морщинами


    Массаж

    1. Чтобы слегка разгладить морщины на лбу, можно расположить пальцы на центре лба (немного выше переносицы), а затем с небольшим давлением вести их в разные стороны, к вискам. Повторите такое движение 15-20 раз. Эти манипуляции разгладят вертикальные морщины. Чтобы воздействовать на горизонтальные, разводите пальцы в вертикальном направлении: к линии роста волос и к носу.

    2. Хотите избавиться от морщин вокруг глаз? Тогда слегка постукивайте подушечками своих пальцев сначала по верхнему веку, затем по нижнему, под глазами. Продолжайте делать это в течение 1-2 минут. Затем несколько раз несильно надавите на глазницы (глаза предварительно закройте) запястьями.

    3. Защитить себя от носогубных складок можно, если надавить пальцами на места углубления, расположенные около ноздрей. Проделайте это около 20-30 раз.

    4. Также вы можете регулярно аккуратно пощипывать всё лицо, похлопывать его, поглаживать. А чтобы усилить эффективность массажа, после или до него умойтесь сначала тёплой водой, затем прохладной, затем снова тёплой и опять прохладной. Такое контрастное умывание тоже положительно влияет на кровоснабжение тканей.



    Упражнения

    1. Пальцами слегка оттяните к вискам внешние уголки глаз. Затем закройте глаза и начните вращать глазными яблоками. Сделайте 15 вращений по часовой стрелке и столько же против неё.
    2. Расположите пальцы на границе нижних век (там, где проходит край кости), немного надавите. Теперь поднимите взгляд вверх, потом постарайтесь закрыть глаза, не убирая пальцы. Повторите не менее 10 раз.
    3. Морщины на щеках поможет устранить такое упражнение: наберите в рот побольше воздуха, раздув щёки. Теперь как бы вращайте этот воздух, перекатывайте его из одной стороны в другую, а также по кругу (сначала по часовой стрелке, потом против неё).
    4. Хотите предотвратить носогубные складки? Проделайте следующее: губы сложите вместе и вытяните трубочкой, будто бы хотите кого-то поцеловать. Задержитесь в такой позе, затем расслабьте рот. Повторите около 15-20 раз.
    5. Также можно долго произносить букву «О», вытягивая губы вперёд. Нужно примерно 10-20 повторов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook