Great.az
» » Как избавиться от пигментных пятен?
» » Как избавиться от пигментных пятен?

    Как избавиться от пигментных пятен?


    Пигментные пятна могут возникать независимо от возраста, у молоденьких девушек – это милые веснушки, а вот в более зрелом возрасте – возрастные пигментные образования, и те и другие могут быть вызваны самыми различными факторами. Многих интересует, как избавиться от пигментных пятен на лице или теле?

    Прежде чем тратить большие средства на процедуры в салонах, можно попробовать помочь себе с помощью старых-добрых и проверенных народных методов, которые позволяют отбеливать кожу с помощью натуральных средств. Итак, перечислим самые известные и действенные народные способы лечения.

    Как избавиться от пигментных пятен?


    1. Свежую петрушку необходимо мелко нарезать в таком количестве, чтобы получилось полстакана ароматной зеленой массы. Далее залейте ее стаканом кипятка или горячего молока и оставьте настаиваться приблизительно на один час. Теперь смесь необходимо процедить, добавить в образовавшуюся жидкость немного молока. У вас готова отличная сыворотка для протирания лица каждый вечер перед сном.

    2. Еще один неплохой помощник – это огурец. Размельчи его в блендере или натри на мелкой терке, полученную массу нанеси на кожу лица и отставь на 25 минут, по истечению времени смой теплой водой. Такую маску из огурца можно делать несколько раз в течение дня, по желанию, в нее можно добавлять и другие питательные ингредиенты – масла, ваши ежедневные крема или сок лимона.

    3. Неплохо помогает и кашица из сладкого перца – натрите его на мелкой терке, нанесите на лицо на 20 минут, а затем смойте прохладной водой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook