Great.az
» » Симптомы беременности
» » Симптомы беременности

    Симптомы беременности


    Симптомы беременности


    1. Задержка менструации. Если беременность протекает нормально, то менструации быть не должно. Если же во время положения случаются кровотечения, то это говорит об угрозе прерывания беременности. В данном случае нужно скорее обращаться в женскую консультацию, чтобы сохранить ребёнка. Такими опасными периодами являются те недели, когда могли бы начаться месячные, если бы не беременность – 4, 8, 12, 16… недели. Менструация может отсутствовать некоторое время в период лактации.

    2. Грудь становится чувствительной и набухает. Это может появиться через 1-2 недели после зачатия.

    3. При наступлении беременности повышается базальная температура до 37 и выше градусов. Измеряют температуру в прямой кишке, после пробуждения утром – так результат будет вернее. Несмотря на то, что данный метод используется не всеми, по нему можно точно судить о начале беременности.

    4. Многие женщины на первых двух неделях замечают периодические покалывания в матке.

    5. Бесцветные обильные выделения, не имеющие запаха. Их количество также увеличивается и во время овуляции. Если, кроме выделений, появляется зуд во влагалище, то это говорит о прогрессирующем заболевании половой сферы, что очень характерно при беременности. Дело в том, что в это время иммунитет женщины ослаблен и организм становится очень доступным для инфекции. Важно вовремя посетить гинеколога, чтобы предупредить развитие инфекций.

    6. Появление внезапной головной боли и чувства усталости, что свидетельствует о гормональной перестройке организма. Важно не заниматься самолечением, чтобы не нанести вред будущему ребёнку обезболивающими средствами, а обратиться к врачу.

    7. Токсикоз. Кроме утренней тошноты и рвоты, женщины могут заметить изменение вкусовых предпочтений: раньше что-то очень нравилось есть, а сейчас невозможно вынести запаха определённой еды.

    8. Для беременности на любых её сроках характерен запор, поэтому в это время необходимо проводить утреннюю зарядку, улучшающую работу кишечника, употреблять как можно больше продуктов, богатых клетчаткой – фрукты и овощи – и пить достаточное количество жидкости – 1,5–2 литра в день. Важно соблюдать во всём меру – пусть вы лучше будете есть понемногу, но регулярно. Лучшими продуктами от запора считаются изюм, курага, чернослив, киви. Помните, что во время беременности противопоказано большинство слабительных. Глицериновые свечи и клизмы могут негативно повлиять на беременность и привести к тонусу матки. Поэтому лучше провести лечение, которое назначит Вам лечащий врач.

    9. Обычно при наступлении беременности появляются частые мочеиспускания. Опять-таки во всём виноваты гормоны. Но во втором триместре эти явления значительно уменьшаются.

    10. Появляется необъяснимое желание чего-нибудь отведать. Тяга к определённым продуктам, например, к огурчикам или пирожным, часто характерна для зарождающейся беременности и, по мнению большинства женщин, является признаком интересного положения.


    Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook