Great.az
» » Какие могут быть причины задержки месячных?
» » Какие могут быть причины задержки месячных?

    Какие могут быть причины задержки месячных?


    Какие могут быть причины задержки месячных?


    Почему возникает задержка?

    В последнее время все чаще это случается из-за стрессов, которым сейчас подвержены многие женщины. Кризис на работе или в личной жизни может отразиться на женской половой системе именно таким образом. В этом случае нужно просто бережнее относиться к себе, больше спать и меньше нервничать, тогда менструальный цикл в скором времени полностью восстановится.

    Вторым фактором могут стать неблагоприятные последствия слишком жесткой и несбалансированной диеты. К сожалению, навязанные телевидением так называемые идеалы приводят к тому, что в погоне за сногсшибательными формами некоторые девушки перегибают палку и в результате получает не отличную фигуру, а серьезное расстройство всего организма, в том числе и нарушение менструального цикла.

    Происходит это по той причине, что нормой содержания жировой ткани в организме являются 15-20 процентов по соотношению к общей массе тела. Если соотношение меньше полагающихся пятнадцати процентов, нарушаются естественные биохимические процессы в организме, что и ведет к угнетению цикла.

    Третьей причиной может стать тяжелая физическая нагрузка. Такие случаи часто бывают у женщин, профессионально занимающихся спортивной деятельностью, либо же у тех, кто занят на тяжелом производстве.

    Еще одной распространенной причиной задержки менструации является дисфункция яичников. Это заболевание подразумевает под собой гормональные нарушения функции яичников и дает о себе знать либо нерегулярными месячными, либо задержкой более 35 дней с последующими обильными и длительными кровотечениями.

    Но есть и весьма приятная причина для задержки – это, конечно же, беременность. В этом случае задержка менструации наблюдается на протяжении всего периода беременности, а после нее в зависимости от индивидуальных особенностей организма. После родов в организме женщины резко повышается уровень гормона, отвечающего за лактацию, так называемого пролактина.

    Если молодая мать не кормит малыша грудью, то в этом случае задержка месячных у нее будет минимальной и продлится всего около шести-восьми недель. Если же женщина кормит грудью, задержка менструации будет значительно дольше, на протяжении всего периода лактации, т.е. до двух-трех лет. Разумеется, в таком деликатном вопросе могут быть исключения, поэтому для того, чтобы восстановление организма гарантированно протекало правильным образом и без отклонений, женщине обязательно нужно наблюдаться у врача.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook