Great.az
» » Можно ли заниматься сексом во время месячных
» » Можно ли заниматься сексом во время месячных

    Можно ли заниматься сексом во время месячных


    Можно ли заниматься сексом во время месячных


    1. 70 % женщин страдают от болезненных месячных
    Гинекологи объясняют это так: женский организм не приспособлен длительное время нормально функционировать без переживания состояния беременности и кормления грудью.
    Когда-то женщина переживала 160 менструальных циклов за всю свою жизнь. Сейчас — целых 450! Это серьезный стресс для организма, который пока что не эволюционировал и не приспособился к условиям современного мира.

    2. Секс во время месячных может облегчить болезненное состояние
    Небольшая физическая нагрузка в сочетании с гормонами удовольствия — эндорфинами и окситоцинами — может уменьшить боль в животе и головную боль во время месячных.
    Это вовсе не значит, что нужно идти заниматься любовью, если тебе кажется неприятной мысль об этом. Секс можно заменить физической активностью! Любая несложная физическая нагрузка положительно подействует на организм, будь то бег трусцой или зарядка.

    3. Секс во время месячных может уменьшить кровотечение
    [/b]Во время секса сокращаются гладкие мышцы матки, и это провоцирует активное отторжение ее слизистой оболочки. В результате количество неприятных дней может сократиться! Посредством секса очень болезненные месячные могут быть побеждены.
    Женщинам с сильным кровотечением полезны занятия сексом во время менструаций, но нужно соблюдать несколько обязательных условий.

    [b]4. Секс во время месячных не отменяет использование контрацептивов
    В период месячных возможность забеременеть или заразиться инфекцией, передающейся половым путем, всё равно остается высокой. Необходимо использовать контрацептивы!
    Кровь, которая выделяется в этот период, не способна навредить ни женским, ни мужским половым органам. Но если один из партнеров является носителем бактериального заболевания, о котором он может даже не догадываться, риск заразить другого возрастает в разы. Шейка матки при месячных приоткрывается, вирусы и бактерии свободно попадают в женский организм. Это может стать причиной женского бесплодия.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook