Great.az
» » Секреты правильного похудения
» » Секреты правильного похудения

    Секреты правильного похудения


    Секреты правильного похудения


    Как правильно питаться?
    Ни в коем случае нельзя путать диету и правильное питание. Отказавшись от полноценной еды, сев на какую-то модную диету, Вы навредите своему организму. Чтобы похудеть, нельзя отказываться от еды. В процессе потери веса Вы и так будете терять полезные минералы, а не пополняя запасы витаминов и микроэлементов, Вы можете заработать массу серьезных заболеваний. Без особого вреда для организма в неделю можно терять 1-2 кг. Конечно же, строгая диета даст более внушительный результат. Но он продлится недолго.

    Под правильным питанием имеется ввиду: употребление овощей, фруктов, мяса, курятины, рыбу. Необходимо ограничить себя в употреблении сладостей и мучных продуктов.

    Забудьте о майонезе! Это самый ужасный продукт, созданный, чтобы вредить нашей фигуре. Замените его более легкими соусами на основе масла. Если не можете перебороть чувство голода, выпейте стаканчик кефира или йогурта.

    Принимать пищу нужно минимум 5-6 раз в день. При этом порции должны быть маленькими. Уделите на трапезу достаточно времени, не торопитесь, тщательно пережевывайте. Наслаждайтесь каждым кусочком, ощущайте вкусы. Не ешьте на ночь «тяжелую» пищу.


    Что нужно пить для ускорения процесса
    Все диетологи рекомендуют выпивать в день 2 литра воды. Но далеко не все люди выполняют эту рекомендацию. Поддержание нормального водного баланса должно стать для Вас ежедневной нормой. Перед тем, как приступить к приему пищи, выпейте стакан воду. Это позволит утолить разбушевавшийся голод.

    Похудение – это длительный процесс. Даже если спустя месяц Вы не увидите очевидных результатов, не отчаивайтесь — они будут. Просто у каждого человека свои особенности организма, возможно, Вам нужно немного больше времени, чтобы «раскачаться» и начать худеть. Нельзя опускать руки. Верьте в себе и четко идите к поставленной цели.

    Откажитесь от алкоголя. Спиртные напитки достаточно калорийны. Алкоголь обезвоживает наш организм.


    Занимайтесь спортом.
    Чтобы похудеть, нужны физические нагрузки. Физические нагрузки способствуют сжиганию жира, выделению токсинов. Упражнения подтянут Вашу кожу, которая в процессе похудения просто будет нуждаться в этом.

    Упражнения необходимо выполнять для всех групп мышц. Для худеющего человека просто необходимы кардиологические нагрузки. Бегайте, прыгайте на скакалке каждый день по 30 минут.

    Вы обязательно должны вести подвижный образ жизни. Не лежите на диване. Запишитесь на танцы или в бассейн.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook