Great.az
» » Как определить беременность по первым признакам
» » Как определить беременность по первым признакам

    Как определить беременность по первым признакам


    Как определить беременность по первым признакам


    1. Отсутствие менструации
    Определяющий признак того, что стоит задуматься, а не станете ли вы мамой спустя 9 месяцев. Конечно же, возможен сбой на фоне гормональных изменений, в результате чего может произойти нарушение цикла. Однако, в любом случае, задержка – важный повод сходить в аптеку за тестом на беременность и записаться на осмотр к гинекологу.

    2. Раздражительность
    Вы не узнаете себя? Вас раздражает практически каждый человек, любая ситуация или даже предмет? Неправильно книга лежит на полке, не то полотенце лежит на столе, не так кошка пробежала и т.д.?

    3. Тошнота (особенно утром)
    Данный фактор входит в тройку основных симптомов, согласно статистическим данным. Это может быть ранний токсикоз. Помимо ощущения тошноты и рвоты, могут быть головокружения, обильное слюноотделение на какую-то пищу, неприятный металлический привкус во рту. Ранний токсикоз легче переносится и не настолько опасен для здоровья и жизни будущей мамы и ее малыша, чем поздний (гестоз), который бывает в третьем триместре.

    4. Нарушение вкусовых предпочтений
    Всегда были совершенно равнодушной к сладкому, а последние несколько недель постоянно хочется шоколадную конфетку, печеньку или вафельку? Вся пища кажется недосоленной и безвкусной? Хочется соленного огурчика или слабосоленной рыбки? Или, наоборот, никогда не нравилась клубника, а теперь жить без нее не можете?

    5. Усталость
    В период ожидания малыша (даже еще не предполагая этого) женщина часто жалуется на усталость. Причем такое чувство бывает даже и в выходной день, когда нет особой загрузки на работе, когда нет необходимости куда-то спешить и бежать.

    6. Нарушение сна
    Чаще всего первый триместр беременности сопровождается постоянным желанием выспаться. Такие перемены спровоцированы изменениями гормонального фона и внутренним психоэмоциональным состоянием. На более поздних сроках сонливость может смениться на бессонницу, что также часто встречается у женщин в период ожидания рождения малыша.

    7. Чувствительность молочных желез
    На первых порах девушка может ощущать изменения в области груди (набухание, жжение, покалывание, тяжесть, проступание вен, увеличение в размере и т.д.). Обратив внимание на данный признак, следует более тщательно исследовать свои остальные ощущения и весь организм.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook